СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Влияют ли ушибы на мышечный рост?

Сегодня получил ушиб грудных в зале, два дня назад была тренеровка груди, болела сильно еще и ударился. Подскажите, это не повредит мышечному росту? Вроде ударился не сильно, но и не слабо.(Если что получил ушиб от совсем другого тренажера, не для грудных)

бодибилдинг спорт     #1   02 янв 2022 21:50   Увидели: 28 клиентов, 56 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Если ушиб достаточно серьезный, то потребуется время на восстановление работоспособности мышцы до прежнего уровня, вряд ли травмированная мышца будет способна к выполнению полного объема привычных нагрузок в течение ближайших двух-трёх недель. Тренировать травмированную группу мышц придется с осторожностью, начиная с небольших нагрузок, после того как пройдет болевой синдром и гематома. Снижение или отсутствие нагрузок на данную группу может оказать влияние на мышечный рост, это естественно, но лучше не торопиться, дать время на восстановление, потом всё наверстаете, лучше пока тренируйте другие группы мышц.

👍
0
👎 0

Спасибо вам за ответ

  #3   04 янв 2022 14:10   Ответить

Задайте свой вопрос по бодибилдингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по бодибилдингу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Вопрос к тренерам и тренерам методистам по бодибилдингу и атлетизму?   3 ответа

Уважаемые тренера по бодибилдингу, атлетизму и силовой гимнастике. У меня такой вопрос. С какого возраста можно заниматься атлетизмом детям и подросткам? Какие есть ограничения по весам? И по количеству подходов. Также сколько времени должна идти тренировка? Если взять советские времена, то атлетизмом можно было заниматься с 15 лет. Это объяснялось тем, что если начать работать с теми же гантелями, то останавливается рост ребенка. Я сам начал заниматься…
👍
0
👎 02

Помогите увеличить массу тела   2 ответа

Прочитал, что ТАМОКСИМЕД помог в увеличении массы тела и мышц при малом вессе и простых занятиях спортом. Мне 25 лет, вес 50 кг ,
рост 175. Хочется увеличить массу тела,но для начала хочется узнать всю информацию и сделать вывод.Помогите и посоветуйте что мне делать?
Заранее благодарен.
  29 май 2014 11:07  
👍
0
👎 04

Можно ли набрать мышечную массу при лямблиозе   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 16 лет, вес 50кг, рост 173 см тело мезаморф , хочу стать накаченным, что бы было красивое тело. У меня были глисты, я от них избавился, но после пересдачи анализов , у меня нашли лямблии в организме. Хочу начать кушать правильное питание, где обсчитаны белки, жиры, углеводы, 3000 калорий в день, смогу ли я добиться результата при том что у меня лямблии в организме ?

  24 июл 2021 22:28  
👍
−1
👎 -16

Набор мышечной массы   6 ответов

Я девочка-подросток. Мне 15. Рост 166см , а вес 45 кг. Нету мышечной массы. Подскажите ,пожалуйста , как её набрать)
👍
0
👎 07

Хочу себя изменить   7 ответов

здравствуйте. мне 25. на жизнь не жалуюсь. но последнии года 2 крайне не доволен своим телом. у меня рост 1м87см. вес 72. физкультуру бросил еще в 16 лет. студенческая жизнь началась. и сильно похудел за это время. еще к тому же позвоночник искревился. потом год армии. думал там сделаю свою тело здоровым, но не получилось. только бегать читал лучше и набрал пару кг. после армии самостоятельно стал заниматься и набирать мыш.массу. но за пол года никаких результатов. вопрос. неужто мне не суждено стать обладателем здорового тела??
  03 янв 2013 10:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024