СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Этаперазин — отзывы врачей

Этаперазин- антипсихотический препарат, применяется в психиатрической практике исключительно по назначению специалиста. Отпускается из аптечной сети по рецепту врача, так как обладает побочными эффектами, вызывает достаточно сильное расслабление мышц, обладает способностью несколько снижать артериальное давление, вызывает сонливость, сухость во рту, изменения со стороны крови. Детям назначается после 12 лет при наличии чётких показаний, при беременности и лактации не назначается вообще, значительно влияет на скорость реакций, поэтому людям, профессия которых связана с вождением транспорта, потенциально опасными видами деятельности, его лучше не назначать. И вообще, в настоящее время он назначается всё реже, ввиду наличия рисков ухудшения состояния со стороны органов и систем, особенно при имеющихся сопутствующих болезней.
психиатрия медицина     #1   19 апр 2012 23:50   Увидели: 1917 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте.10 месяцев назад я потеряла близкого человека-смерть разлучила нас.сильнейший стресс.дипрессия.начались панические атаки,тревога,беспокойство,аппетита нет,во мне было 50 кг,стало 45.лежала в психиатрической больнице-мне там подобрали лечение-селектра.нозепам,амитриптиллин.3 месяца я принимала их.мне помогло.я стала опять человеком.и буквально через месяц погибает ещё один близкий мне человек.и начинается всё по новой.к этому ещё прибавился страх темноты,страх заболеть чем либо,а тем более сойти с ума.всякие навязчивые мысли.в голове часто представляется смерть кого то ещё.со сном слава богу всё в порядке,бессоницей никогда не мучалась.сегодня опять пошла к своему врачу-назначила мне нозепам,анафранил, и этаперазин.побочки читаю,волосы на голове поднимаются.есть такое побочное действие как анарексия.я итак похудела и меня это совсем не красит,что же делать мне?посоветуйте пожалуйста,стоит ли принимать эти препараты?
👍
+3
👎 3
Виктория Олеговна! Этаперазин, обычно, не влияет на аппетит, иногда его даже используют, как противорвотное средство. Кроме того, снижение аппетита, которое может дать назначенное Вам лечение (не обязательно оно будет), чаще всего, бывает транзиторным, то есть преходящим, не длительным, в большинстве случаев, не требующим отмены. А вот сама по себе депрессия точно убивает аппетит и оказывает ещё массу негативных последствий на организм. Очень правильно, что Вы обратились за лечением — с депрессией самой Вам не справиться! Только вместе с врачом, которому надо верить! Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
Пью атаракс, этоперазин и вальдоксан. Куча побочек чувствую себя плохо. Пью 3 месяца
  #4   26 сен 2017 00:04   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Вы обращались к своему лечащему врачу назначившему лечение, для оценки им эффективности и безопасности терапии? Если Вы не ощущаете ожидаемого результата, более того, появились побочные эффекты принимаемых Вами лекарств, необходимо обратиться к своему доктору.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 353

Мезапам — отзывы врачей   53 ответа

Мезапам используется в медицине очень давно. Широко применяется психиатрами при лечении чувства страха, изменчивости настроения, неврозах, при наркомании.
Акушеры-гинекологи назначают его беременным женщинам при психическом возбуждении.
Функция мезапама — расслабить мускулатуру и успокоить нервную систему. При этом возникает сонливость и расслабленность.
Преимуществ перед своими аналогами не имеет (нозепам, фенозепам, сибазон и др.). У…
👍
0
👎 01

Невроз и холотропное дыхание   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам с такой проблемой: в прошлом году мне был поставлен диагноз тревожно-фобическое расстройство. У меня развилась лиссофобия, плюс появилось состояние навязчивости. В данный момент я посещаю психолога, но меня смущает несколько моментов: когда я описал ей свою ситуацию, она сразу же сказала, что это невроз. При этом, слушая меня, она перебивала, хотя и говорила по теме. Но, так или иначе, толковых советов…
  14 мар 2019 06:56  
👍
0
👎 01

Шизофрения   1 ответ

Доброго дня всем добрым людям! Вопрос такой: три месяца назад после стресса на работе у моего ребенка случился психоз с манией преследования и бредом..Пришлось лечь в больницу, после выписки продолжают лечение клопиксолом депо- раз в две недели, азалептином- 50мг утром 50 мг на ночь и циклодолом- 1 таб. утром и 1 таб. вечером. Два месяца такого лечения было более менее нормальное состояние. Но недавно появилась беспричинная тревога и беспокойство,…
  12 ноя 2017 12:16  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Два года назад сыну выписывали после лечения в психиатрической больницы таблетки мексидол,в больнице принимал 2 недели и дома 2 недели.По заболеванию принимает амитриптилин и сонопакс.Сейчас жалуется на головные боли и сильное пульсирование в висках .Можно принимать мексидол самостоятельно или незамедлительно посетить врача,дело в том что сын отказывается идти к врачу.
.
👍
0
👎 01

Неедеспобоност   1 ответ

Меня зовут Сергей я с 1996 года Стою на учете в Пушкинском пнд диагнозом врожденное органическое заболевание ,головного мозга у меня ,постоянные головные боли, в конце 2013 года меня привезли насильно в психиатрической больницы номер 5 в Абрамцево и признали недееспособным, потом стали назначать препарат азалептин аминазин в больших количествах они мне головные боли не снимают постоянная сонливость от них что делать?
👍
+1
👎 11

Хлорпротиксен — отзывы врачей   1 ответ

Хлорпротиксен- сильнодействующий препарат, который отпускается только по рецепту врача, в основном, применяется при тяжелых психических заболеваниях, как эффективное седативное средство. Больные, которые принимают этот препарат, обычно отмечают повышенную утомляемость, сонливость и головокружение, заторможенность. К основным побочным действиям можно отнести неблагоприятное воздействие на печень,что требует дополнительного приёма препаратов, улучшающих…
  30 янв 2012 18:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024