СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Хлорпротиксен — отзывы врачей

Хлорпротиксен- сильнодействующий препарат, который отпускается только по рецепту врача, в основном, применяется при тяжелых психических заболеваниях, как эффективное седативное средство. Больные, которые принимают этот препарат, обычно отмечают повышенную утомляемость, сонливость и головокружение, заторможенность. К основным побочным действиям можно отнести неблагоприятное воздействие на печень,что требует дополнительного приёма препаратов, улучшающих ее функции. Это доступное по цене лекарство, к которому , практически, не возникает привыкания.
психиатрия медицина     #1   30 янв 2012 18:13   Увидели: 1167 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Маме 89 лет.начала страдать бессоницей,к ней приходят люди .дети(так она говорит),стала забывать.Мф стали ей давать хлорпротиксен 1\2 таблетки50 два раза в день.Она стала нервозной,устроила пожар,ползает по дому,не хочет ходить,ругается,а была интеллигентной женщиной.Врач психиатр назначила лекарство,через 4 дня идти к врачу,но как она себя ведет,то помогите сейчас.как быть

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 019

Как отвыкнуть от феназепама?   19 ответов

Без него ни одно иное средство не помогает...
Знаю, что даёт привыкание...
Лет пять назад мне расписали такую схему: утром — флуоксетин( Ланнахер), днём — фенотропил, на ночь — атаракс.
Дневня схема работает, ночная — нет...
Понимаю, что всё — индивидуально...
👍
+3
👎 353

Мезапам — отзывы врачей   53 ответа

Мезапам используется в медицине очень давно. Широко применяется психиатрами при лечении чувства страха, изменчивости настроения, неврозах, при наркомании.
Акушеры-гинекологи назначают его беременным женщинам при психическом возбуждении.
Функция мезапама — расслабить мускулатуру и успокоить нервную систему. При этом возникает сонливость и расслабленность.
Преимуществ перед своими аналогами не имеет (нозепам, фенозепам, сибазон и др.). У…
👍
0
👎 03

Как восстановиться   3 ответа

Здравствуйте
После неудачной пластической операции попал в сильную депрессию.Обратился к психотерапевту,он выписал антидепрессанды вкупе с нейролептиками.После приемов этих препаратов ухудшилась память,интеллект.Как потом выяснил нейролептики назначают в основном шизофреникам и они здорово угнетают мозг.Как мне восстановиться после этой дряни?Невропатолог посоветовал мексидол и кортексин,хотя слышал,что
сильные нооторопы сжигают,поврежденные…
👍
0
👎 03

Как убедить больного обратиться к психиатру   3 ответа

Моему сыну 27 лет
Дважды проходил лечение в ПНД по поводу шизофрении
5 лет не лечится, не работает, живет один, ни с кем не общается в последнее время. Сам понимает что ему плохо : боится пользоваться электроприборами, мешают посторонние звуки, боли в суставах, очень раздражителен и груб с нами — родителями, в коллективе (при попытках устроиться на работу) не воспринимает никакую критику. Но на все предложения обратиться к врачу — психиатру…
  04 июл 2015 16:36  
👍
0
👎 02

Лекарства от тревоги и стресса   2 ответа

Что можно пить без рецепта врача и чтобы не вызывало привыкания. Очень много переживаний и тревог сейчас(
👍
0
👎 02

Сонопакс дал побочный эффект   2 ответа

Добрый день, уважаемые доктора. У меня вопрос, касающийся препарата "сонопакс"
Принимаю его утром в дозе 5 мг и на ночь в дозе 10 мг. После примерно недели приёма начался неприятный побочный эффект, а именно при оргазме не происходит непосредственного семяизвержения.
Хотел поинтересоваться, стоит ли мне отменять и переходить на другой препарат? Для меня важно, чтобы изменения не были необратимыми, потому, что заниматься с сексом сейчас…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024