СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лекарства от тревоги и стресса

Что можно пить без рецепта врача и чтобы не вызывало привыкания. Очень много переживаний и тревог сейчас(
неврология психиатрия медицина     #1   06 ноя 2014 23:14   Увидели: 71 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Недавно на форуме был задан аналогичный вопрос, поэтому я позволю себе продублировать здесь ответ:
Относительно безопасными препаратами, которые вы можете принимать самостоятельно, могут быть только лекарства на растительной основе. Многие считают чудодейственным коктейль из четырех настоек: валериана, корвалол, пустырник, боярышник. 40 капель достаточно, чтобы хватало внутренних ресурсов для борьбы со стрессом.
У ноотропных средств, если они используются только для психо-эмоциональных разгрузок, избирательный эффект, поэтому я не могу посоветовать вам конкретное лекарство, такую ответственность может взять на себя только врач на очной консультации. То же касается и прочих лекарств, относящихся к "тяжелой артиллерии" (например, нейролептиков: сонапакса, азалептина...), их прием (доза и длительность курса) должен быть строго оговорен с неврологом или психиатром.
Тем не менее, попробую составить список из лекарств, эффект которых бесспорен, "побочки" мало выражены, привыкания они не вызывают:
Теравит антистресс
Адаптол
Ксанакс (однако может вызвать сонливость)
Афобазол
Тенотен
Фенибут
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна, большое спасибо!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как восстановиться   3 ответа

Здравствуйте
После неудачной пластической операции попал в сильную депрессию.Обратился к психотерапевту,он выписал антидепрессанды вкупе с нейролептиками.После приемов этих препаратов ухудшилась память,интеллект.Как потом выяснил нейролептики назначают в основном шизофреникам и они здорово угнетают мозг.Как мне восстановиться после этой дряни?Невропатолог посоветовал мексидол и кортексин,хотя слышал,что
сильные нооторопы сжигают,поврежденные…
👍
0
👎 02

Тревога,страх,упадок сил   2 ответа

Здравствуйте.Мне 44 года 3 месяца назад ухудшилось физическое и эмоциональное состояние.То что слабость, упадок сил,апатия ко всему это еще терпимо,но самое главное это все начинается с тревоги.Где то в груди комок фонирующий тревогой,беспокойством,плохим предчувствием,От этого блокируется мозг настолько что становишься практически овощем,Полная потеря к жизни,слабость холодный пот,то жарко то холодно больше холодно,ноги ,руки ледяные,короче живой…
  01 апр 2015 08:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024