СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол

Два года назад сыну выписывали после лечения в психиатрической больницы таблетки мексидол,в больнице принимал 2 недели и дома 2 недели.По заболеванию принимает амитриптилин и сонопакс.Сейчас жалуется на головные боли и сильное пульсирование в висках .Можно принимать мексидол самостоятельно или незамедлительно посетить врача,дело в том что сын отказывается идти к врачу.
.
психиатрия медицина     #1   24 апр 2017 12:46   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Дмитриевна! Мексидол обычно хорошо переносится. Однозначно связать головные боли с принимаемым лекарственными препаратами нельзя. Заочно невозможно даже предположить причину симптомов, беспокоящих Вашего сына. Очная консультация лечащего врача обязательна, постарайтесь убедить Вашего сына в ее необходимости. Головные боли являются симптомом ряда заболеваний, чреватых серьезными осложнениями.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Инвалидность по психиатрии   5 ответов

Добрый день.
Прохожу лечение 13 лет, с 2012 г стою на учёте в ПНД ,в 2013 г получил инвалидность 2 гр по общему заболеванию (F20.08). В 2016 г получил инвалидность
бессрочно. Вопрос : могут ли снять бессрочную инвалидность по психиатрии, а также как дальше быть в плане лечения ?
Обязательно ли лежать каждый год в больнице,или по состоянию здоровья,а также стоять на учёте у психиатра и как часто
его посещать.Рецепты на лек-ва по рецепту…
  24 янв 2017 14:43  
👍
+2
👎 24

Этаперазин — отзывы врачей   4 ответа

Этаперазин- антипсихотический препарат, применяется в психиатрической практике исключительно по назначению специалиста. Отпускается из аптечной сети по рецепту врача, так как обладает побочными эффектами, вызывает достаточно сильное расслабление мышц, обладает способностью несколько снижать артериальное давление, вызывает сонливость, сухость во рту, изменения со стороны крови. Детям назначается после 12 лет при наличии чётких показаний, при беременности…
👍
0
👎 06

Вопрос психиатру   6 ответов

Моей дочери 15 лет, диагноз — острое полиморфное психотическое расстройство неуточненной этилогии. в течение 3 месяцев она принимает один раз в день трифтазин и циклодол, три раза в день азалептин, три раза в день аспаркам и глицин. Могу ли я снизить дозу азалептина хотя бы на одну дневную таблетку? Дело в том, что она постоянно в полусонном и заторможенном состоянии. К психиатру на прием попасть проблематично. Строгая запись и нам еще не скоро до приема.
  09 мар 2016 15:22  
👍
0
👎 01

Неедеспобоност   1 ответ

Меня зовут Сергей я с 1996 года Стою на учете в Пушкинском пнд диагнозом врожденное органическое заболевание ,головного мозга у меня ,постоянные головные боли, в конце 2013 года меня привезли насильно в психиатрической больницы номер 5 в Абрамцево и признали недееспособным, потом стали назначать препарат азалептин аминазин в больших количествах они мне головные боли не снимают постоянная сонливость от них что делать?
👍
0
👎 02

Сонопакс дал побочный эффект   2 ответа

Добрый день, уважаемые доктора. У меня вопрос, касающийся препарата "сонопакс"
Принимаю его утром в дозе 5 мг и на ночь в дозе 10 мг. После примерно недели приёма начался неприятный побочный эффект, а именно при оргазме не происходит непосредственного семяизвержения.
Хотел поинтересоваться, стоит ли мне отменять и переходить на другой препарат? Для меня важно, чтобы изменения не были необратимыми, потому, что заниматься с сексом сейчас…
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

здравствуйте!сыну поставлен диагноз онероидная кататония,назначен нейролептик-рисперидон,принимает по 4мг в сутки,могу-ли я в качестве вспомогательной терапии давать ему еще и пирацетам+гистин+бромокриптин?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024