СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Эффективность и замена

Здравствуйте,уважаемые врачи. У меня деформация рубца, протоковые изменения в печени, диффузные изменения в поджелудочной,язва 12-ти перстной кишки и поверхностный гастрит. Врач назначил 3х недельный курс лечения. Выписала маалокс ,омез и де-нол. Скажите пожалуйста насколько эффективен данный курс лечения? И можно ли заменить этим препараты на алма гель,омепразол и вис нол? Заранее спасибо. Всем добра и здоровья.
гастроэнтерология медицина     #1   22 мар 2014 13:58   Увидели: 143 клиента, 5 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день! Чтобы решить правильно ли Вам назначили лечение, нужно знать результаты обследований. Какие сданы анализы, результат УЗИ? Препараты омез и омепразол, де-нол и вис нол аналоги. Отличие маалокса от альмагеля в составе. Маалокс содержит соли магния, альмагель- алюминия. Если у Вас есть склонность к запорам лучше принимать маалокс. С уважением.
👍
0
👎 0
Кровь на биохимический анализ сдавал -все в порядке,моча также в порядке. УЗИ выявило протоковые изменения в печени и диффузные изменения в поджелудочной.
👍
+2
👎 2
Добрый день! Согласна с коллегой. Эффективность назначения препаратов может оценить только лечащий врач.Заменить перечисленные Вами препараты на аналоги можно.
👍
0
👎 0
А гастронорм вместо де-нола можно употребить?
Кстати,врач сказала де-нол после еды выпивать,а в интернете я вычитал,что за 30мин о еды нужно принимать. Как эффективней?
👍
+2
👎 2
Добрый день! Гастро-норм гастропротективное, противоязвенное, антибактериальное лекарственное средство, аналог Де-нола. Де-нол принимают за 30 минут до приёма пищи.
👍
0
👎 0
Спасибо. А что эффективней и лучше: гастронорм, виснол или де-нол?
👍
0
👎 0
Спасибо. А что эффективней и лучше: гастронорм, виснол или де-нол?
👍
+2
👎 2
Добрый день,Арарат!
Эти препараты принадлежат к одной группе, у них основное действующее вещество:Висмут- субцинат. Разница только в производителе и цене. Де-нол производится в Нидерландах, Гастронорм в Болгарии, Виснол в Украине.
👍
0
👎 0
Я знаю,но некоторые фармацевты говорят,что эффективность разная( Еще и вред разный
👍
0
👎 0
Если мне прописал врач 2 таблетки 2 раза в день выпивать,то при использовании дженериков того же режима придерживаться?
👍
+3
👎 3
Дженерики и оригинальные препараты отличает только цена и внешний вид. Качество и эффективность, безопасность такие как у оригинальных препаратов .Разница в цене за счет того , что производители тратят много средств на исследования, разработку и рекламу препаратов. Дженерики содержат те же активные вещества и дозировку,что и оригинальные препараты. Какой препарат приобрести каждый решает сам, главное его принять правильно так как установлено инструкцией и как рекомендовал лечащий врач.
👍
0
👎 0
Фармацевты говорят,что гастрофарм ,виснол и вентер далеко не эффективные заменители де-нола. Просветите ,пожалуйста.
👍
+2
👎 2
Добрый день! Гастрофарм и Вентер не обладают бактерицидной активностью в отношении Helicobacter pylori.Они имеют другой состав.Поэтому заменителями Де-нола их назвать нельзя. Аналогом можно считать только ВИС-Нол
👍
0
👎 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у отца сильная изжога с болью в желудке и в пищеводе,ничего не может кушать,пища проходит с болью,а потом начинается изжога.Принимал давно Алмагель А,прошло на какое то время,а теперь опять,что можно принять,что бы лечило,а не заглушало.Может Де-нол или маалокс?Вообщем подскажите пожалуйста,что лучше.Заранее спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Николаевна! Самолечение в данной ситуации — не лучший выход. Прием Алмагеля или Маалокса может уменьшить степень выраженности изжоги, при этом не оказывая никакого влияния на сам патологический процесс. Рекомендую Вашему отцу обратиться как можно скорее за помощью к гастроэнтерологу, с очень большой долей вероятности доктором будет назначена фиброгастродуоденоскопия. Помните, ни один инструментальный диагностический метод не может заменить полноценного клинического осмотра врачом-специалистом! Опасны не боли в животе или изжога сами по себе, а осложнения заболеваний пищеварительного тракта.
👍
0
👎 0
Врач после всех обследований назначил Маалокс но сказал могу взять взамен Де-нол, что лучше? Мне для улучшения аппетита
  #17   12 мар 2017 20:08   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Азара! Маалокс и Де-Нол не являются взаимозаменяемыми препаратами. Прием ни одного из них напрямую не повышает аппетит. Рекомендую Вам обратиться на консультацию еще к одному специалисту-гастроэнтерологу и узнать второе медицинское мнение относительно Вашего заболевания и необходимого лечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте уважаемые господа! Лечил язву желудка, верхней его части! Пролежал в больнице 2 недели потом ещё 2 недели дома! Принимал де нол и нексиум! После проверки фгс показал отсутствие язвы полностью! Не нашли даже рубца! Но вначале лечения было предположение ещё и по поводу пищевода баретта, после этого же лечения и взятия биопсии есть предположение что присутствует лейкоплакия пищевода! После месяца лечения де нолом и нексиумом врач изменил…
  20 апр 2019 21:56  
👍
0
👎 04

Замена цирукала   4 ответа

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Мне поставили диагноз Острый гастродуоденит, прописали следующие препараты:
1. Омез — 2 раза в день по 1 капсуле
2. Де-Нол — 4 раза в день по одной таблетке
3. Церукал — 3 раза в день по одной таблетке

Можно ли отказаться от Церукала, так как от него столько побочных эффектов, что состояние не стояния, как зомби ходишь. И заменить его например Тримедатом?
  12 май 2017 22:43  
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 01

Поверхностный гастрит   1 ответ

Здравствуйте! После теста на хеликобактер который оказался положительным,и ЭГДС с заключением врача ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,гастроинтеролог назначил 2х недельный курс следующих препаратов; Де-нол 4 таб в день за час до еды,нольпаза 40 мг по 2 таб в день утром и вечером, амоксиклав по 2 таб в день первую неделю,и кларитромицин 2ю неделю.Пил все это 2 недели как прописали,но налет на языке стал пропадать в начале 2й недели приема препаратов,а после окончания…
👍
0
👎 03

Здоровое питание   3 ответа

Здравствуйте. Вот уже несколько лет на завтраки готовила постоянно овсяную кашу. \ у меня гастрит \ И считала, что я правильно поступаю.Но совсем недавно \ не помню-где \ услышала , что это вредно для здоровья. Может кто — нибудь подтвердит или отвергнет это.
  17 апр 2014 22:30  
👍
0
👎 02

Паразиты, глисты?????   2 ответа

Здравствуйте Доктор!! помогите пожалуйста разобраться со своим состоянием здоровья, у меня следующие симптомы: боли в суставах, причем во всех, включая и челюстных, горечь во рту,белый налет на языке, слюноотделение, язык изломлен, боли в животе, газообразование, урчание, бывают боли в яичках, зуд в заднем проходе, шевеления, красное анальное отверстие, выскочила опухоль рядом с анальным отверстием и исчезла, недавно появились то ли пятна то ли ранки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024