СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Замена цирукала

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Мне поставили диагноз Острый гастродуоденит, прописали следующие препараты:
1. Омез — 2 раза в день по 1 капсуле
2. Де-Нол — 4 раза в день по одной таблетке
3. Церукал — 3 раза в день по одной таблетке

Можно ли отказаться от Церукала, так как от него столько побочных эффектов, что состояние не стояния, как зомби ходишь. И заменить его например Тримедатом?
гастроэнтерология медицина     #1   12 май 2017 22:43   Увидели: 405 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай Николаевич! Церукал, к сожалению, обладает рядом побочных эффектов, ухудшающих переносимость лечения. Тримедат, в свою очередь, переносится лучше, но ведь и механизмы действия у данных препаратов разные. Видимо, какие-то особенности течения заболевания в Вашем случае заставили Вашего лечащего врача остановить свой выбор именно на Церукале. Поэтому настоятельно не советую Вам заменять Церукал Тримедатом без предварительной консультации со своим лечащим доктором.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ Наталья Митрофановна, обязательно проконсультируюсь со своим лечащим врачом. Просто хотелось бы понять, зачем его назначают, если он от тошноты, Церукал же не антибиотик, я прав??? Прочитав его инструкцию, я понял, что пользы, кроме как остановка рвоты, в нём нет, это так?
👍
0
👎 0
Жалобы на тошноту у меня были, отрицать не буду.
👍
0
👎 0
Церукал — это противорвотный препарат, антибактериальными свойствами не обладает и к группе антибиотиков не относится. Видимо, врач включил Церукал в схему лечения, учитывая наличие тошноты. Если тошнота не является ведущим клиническим признаком заболевания в Вашем клиническом случае, еще раз обсудите с доктором целесообразность применения Церукала. Омез и Де-Нол принимайте обязательно!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Омез и урсосан одновременно назначают при рефлюкс эзофагите?   1 ответ

Доброй день! Я полгода пила омез,все было нормально, хотела прекратить и начать пить урсосан , потому что из побочных эффектов омеза бессоница, в последнее время не могла уснуть, могу ли я заменить омез урсосаном, надо прекращать пить омез постепенно(в инстр. написано пит 6 месяцев), 2 дня как не пью омез, а начала урсосан , и у меня дискомфорт в области живота, как мне поступать , продолжать вместе пить или как? Оба лекарства было назначено врачом.
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! Можно ли после приема де-нола есть молочные продукты , например молочную кашу на завтрак или лучше вообще отказаться от употребления молочных продуктов.
  10 апр 2019 11:28  
👍
0
👎 013

Атония кишечника   13 ответов

Здравствуйте ,у меня гастрит ,холецистит и атония кишечника.Врач назначил одновременное применение иберогаста и необутина,но эффекта никакого нету ,стало только хуже.По моим ощущениям ,у меня очень слабый кишечник,но никто из врачей не хочет мне назначать нормальные лекарства типа : ацеклидин ,церукал и так далее .Хотя у меня запоры ,а данные лекарства :необутин ,иберогас и так далее я принмаю несколько лет и проблема не уходит ,что делать?
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 01

Нольпаза (Пантопразол)   1 ответ

Здравствуйте. Такой вопросик. У меня на ФГДС обнаружили эрозии на пищеводе (с желудком всё нормально). Гастроэнтеролог прописала Нольпазу принимать о-о-очень долго, а именно по 1 таблетке 2 раза в день МЕСЯЦ, а затем по одной таблетке еще ТРИ МЕСЯЦА !!! Насколько я знаю, то есть мне здесь же на этом сайте как то специалисты отвечали, что Пантопразол долго принимать нельзя (я тогда про Панум спрашивал, но сути не меняет). Дак можно его столько долго принимать или же гастроэнтеролог просто ошиблась? Спасибо, заранее.
  25 мар 2015 15:24  
👍
0
👎 02

Хиликобактерпилори   2 ответа

Здравствуйте, при обследовании на фгс у меня обнаружили хиликобакт., назначил врач мне пилобакт, я прочитала инструкцию и стало что-то страшно его пить, 2 года назад у меня была операция по удалению онкоопухоли на сигме кишечника, у этогго препрата очень много побочных эффектов, я работаю с деньгами, можно ли мне пить этот препарат?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024