СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Атония кишечника

Здравствуйте ,у меня гастрит ,холецистит и атония кишечника.Врач назначил одновременное применение иберогаста и необутина,но эффекта никакого нету ,стало только хуже.По моим ощущениям ,у меня очень слабый кишечник,но никто из врачей не хочет мне назначать нормальные лекарства типа : ацеклидин ,церукал и так далее .Хотя у меня запоры ,а данные лекарства :необутин ,иберогас и так далее я принмаю несколько лет и проблема не уходит ,что делать?
гастроэнтерология медицина     #1   23 янв 2019 14:13   Увидели: 211 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Армен Артемович! Вы обращались к лечащему врачу повторно, чтобы сообщить ему об отсутствии эффекта от назначенного лечения? С чем именно, по его мнению, связана гипотония кишечника? Какое обследование Вы проходили для уточнения диагноза?
👍
0
👎 0
Бесполезно обращаться , одну и ту же ерунду все назначают. Я делал колоноскопию, узи все брюшной полости , анализи крови , мочи и кала . Выявлен холецистит, застой жёлчи , гастрит и атония кишечника . А мне предлагают отруби добавлять в еду . Хотя диету я соблюдаю всю жизнь ( правильное питание и спорт буквально каждый день ) , но чувствую, что кишечник не может опорожниться самостоятельно, пропало чувство жжения , которое означало потребность в опорожнении , тупо наполняется живот до такой степени, что ощущение, что обделаюсь , только в этом случае
  #3   26 янв 2019 20:02   Ответить
👍
0
👎 0
Неэффективность назначаемой терапии далеко не всегда является показателем низкой квалификации врача. Очень часто заболевания в силу своих причин и патогенеза сложно поддается лечению. Употребление в пищу отрубей является очень действенной мерой при запорах, вызванных снижением моторной активности кишечника, Вы напрасно так скептически относитесь к этой рекомендации врача. Если исчезли позывы на дефекацию, необходимо проконсультироваться с проктологом.
👍
0
👎 0
спасибо большое)
  #5   27 янв 2019 02:14   Ответить
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, мне сейчас назначили рабепразол , уколы ипигрикса и ганатон (10 дней) , после этого я должен продолжить лечение амиридином , но его нету нигде в аптеках , возможна ли замена на нейромидин ( атония кишечника) , и ещё , если ипигрикс пока не дал результата (5 мг доза ) , возможно ли увеличение дозы или подождать ?
👍
0
👎 0
Нейромидин, Амиридин и Ипигрикс — это разные названия одного и того же препарата — ипидакрина гидрохлорида. Если Вы получаете Ипигрикс, то Нейромедин уже не нужен. Повышать дозу без назначения врача не надо. Когда закончите курс лечения, обратитесь к лечащему врачу повторно для оценки им результатов терапии.
👍
0
👎 0
Знаю , что вас достал , больше писать не буду, просто 5 мг укола ипигрикса не маловато ли для атонии кишечника? Я просто 4 день уколы делаю , разницы не чувствую. До этого пил ещё церукал и он хорошо помогал , но от него побочка была ( нервозность очень сильная ) , поэтому перестал пить и врач назначил ганатон , но это не то , он больше на желудок направлен , чем на усиление перистальти кишечника . Мне ещё неделю ипигрикса осталось и ганатона , после это амиридин не пью ? Иду к врачу , все верно?
👍
0
👎 0
Вы можете без каких-либо ограничений задавать любые вопрос, наш форум для этого и существует. Другое дело, что не на все их них можно ответить заочно.Если говорить о дозировке, в которой Вам назначен Ипигрикс, то 5 мг в сутки — это средняя терапевтическая доза. Без назначения врача повышать ее не надо. Врач Вам назначил прием таблеток Амиридина после окончания курса Ипигрикса в инъекциях? Какова общая продолжительность назначенного курса лечения? Врач обозначил сроки повторной консультации?
👍
0
👎 0
10 дней инъекций ипигрикса , а после 14 дней амиридина по пол таблетки 2 раза в день ( 20 мг одна таблетка) , а потом увеличить дозу на 20 мг . Тоесть 20 мг первую неделю, вторую 30 мг . Мне очень хорошо церукал помогал , но от него побочка а аналог не нашёл , пью ганатон, но это не то
👍
0
👎 0
Ошибся ( увеличить дозу на 10 мг )*
👍
0
👎 0
В таком случае поступайте, как рекомендовал Вам доктор. Вам был назначен ипидакрина гидрохлорид в виде двухступенчатой терапии — на первом этапе в инъекциях, затем прием препарата в виде таблеток. После окончания курса инъекций продолжайте прием таблеток, вместо Амиридина используйте Нейромидин, это один и тот же препарат под разными названиями. Врачу надо будет показаться после окончания курса лечения. Не забывайте про рекомендации по питанию. Включите в свой рацион отвар из чернослива, изюма и кураги.
👍
0
👎 0
Совместим ли урсосан( урдокса) с нейромидином (таблетки)
👍
0
👎 0
Да, препараты фармакологически совместимы.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ощущение холода в желудке, пищеводе и во рту   6 ответов

Здравствуйте! Сделала фгс ,поставили поверхностный гастрит антрального отд, восполение 12 ПК*манная крупа* местами. В желудке пенный мутный секрет. Биопсия. Хеликобактер++ по биопрепарату . результат биопсии жду.
Беспокоит ощущение холода после еды, или после выпитого стакана теплой воды .Лечение: де-нол 2 т 2 раза в день, париет 20 мг . Это на месяц.Альфанормикс 2 т 2 раза в день — 5 дней. Обострилось все в феврале после приема амоксициллин…

  06 июн 2020 23:56  
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Добрый день. Дочери 12 лет, после консультации гастроэнтеролога для снятия болей в животе в нижней части врач поменяла препарат с необутина на мебеверин. С утра начали лечение по предложеной схеме — мебеверин 2 р. В день за 30 мин до еды, омепразол 1 к. За 30 мин. До еды 2 р., креон 3 р.в день во время еды, урсосан 2 р. В день после еды. У дочери в 13:00 примерно началась боль в нижней части живота. Можно ли ей дать сейчас дополнительно таблетку необутина для снятия этой боли? Или ждать что будет действовать мебеверин?
👍
0
👎 01

Атония кишечника   1 ответ

Здравствуйте, можно ли принимать совместно прозерин (таб) и эрмиталь 25000 (капсулы) ?
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 04

Замена цирукала   4 ответа

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Мне поставили диагноз Острый гастродуоденит, прописали следующие препараты:
1. Омез — 2 раза в день по 1 капсуле
2. Де-Нол — 4 раза в день по одной таблетке
3. Церукал — 3 раза в день по одной таблетке

Можно ли отказаться от Церукала, так как от него столько побочных эффектов, что состояние не стояния, как зомби ходишь. И заменить его например Тримедатом?
  12 май 2017 22:43  
👍
0
👎 01

Как лечить   1 ответ

мне назначали одновременно лечение врач гастроэнтеролог и уролог. что первым лечить и можно ли начать одновременное лечение и уролога и гастроэнтеролога.
  04 апр 2017 07:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024