СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Ощущение холода в желудке, пищеводе и во рту

Здравствуйте! Сделала фгс ,поставили поверхностный гастрит антрального отд, восполение 12 ПК*манная крупа* местами. В желудке пенный мутный секрет. Биопсия. Хеликобактер++ по биопрепарату . результат биопсии жду.
Беспокоит ощущение холода после еды, или после выпитого стакана теплой воды .Лечение: де-нол 2 т 2 раза в день, париет 20 мг . Это на месяц.Альфанормикс 2 т 2 раза в день — 5 дней. Обострилось все в феврале после приема амоксициллин 2 гр в сутки.7 дней.доктор подумал живот- безбтлезненный. изжоги нет .тяжесть после еды,сейчас меньше . На прием Париет появился понос. Пропила я париет 4 дня.а де-нол осилила 10 дней. По ощущениям лечение не принесло результата, все отменила. (Зачем назначили де-нол,ведь язв и эрозий нет)! Диареи после отмены нет.Но это ощущение холода очень навязчивое и напрягает. Что это может быть? Спасибо.

гастроэнтерология неврология медицина     #1   06 июн 2020 23:56   Увидели: 3343 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Какие еще симптомы Вас беспокоят? Когда впервые они появились, какова их динамика с течением времени? Каков Ваш возраст, рост и вес? Страдаете ли какими-либо хроническими заболеваниями? Каков уровень глюкозы в сыворотке крови?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Глюкоза 5.2.Б\х ан крови норма,ОАК соэ 7,ост показатели -норма,только билирубин 32.У меня СЖ. Узи бр п б\о. 66 кг 174 см ,43 года. После приема Аб .Недели через 2(это конец февраля) Нервы+самоизоляция и т п началось.... Тяжесть в желудке,как будто пища стоит, начала пить креон,диета 5,,,,месяцЮно не помогло особо , Думала наладится, а сувсиво рапирания или застоя в желудке так и осталось,, А потом, пошла по кругу:фгс,гастроэнтролог,и т д.
  #3   09 июн 2020 14:42   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Если на фоне лечения симптомы сохраняются, есть основания исключить психосоматический характер патологии. Советую Вам обсудить с лечащим врачом необходимость и возможность применения прокинетиков, но в порядке самолечения не надо применять эти препараты.
👍
0
👎 0
Да,нервы тоже делают свое дело. Спасибо за ответ.
  #5   11 июн 2020 16:36   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый

  #6   08 окт 2022 01:13   Ответить
👍
0
👎 0

У меня тоже самое, Синдром Жильбера. Раньше бывал гастрит, но после диеты и таблеток (денол и для уменьшение секреции) — все проходило. Каждый раз, когда что-то не то съем или нервы сдают — воспаляется, но уже совсем по другому. Изжоги как-такого не чувствую или чувствую в самом начале, болей в животе тоже нет, вместо этого чувствую сильный холод в пищеводе, горле, носу. По истечению 1-2 дней локализовать место этого холода становиться все сложнее, будто бы до мозга доходит… Пробовал пить гиалеру, фасфалюгель — не помогает. На утро (после сна) проходит, после еды усиливается, а ближе к вечеру вообще не проходит. Пробовал гидазепам пить, думал с нервами проблема — не помогает. Стараюсь не заморачиваться, вести активный образ — помогает не на долго. Переходил уже по различным докторам (гастроинтерологам, психотерапевтам — фгдс, опять диета, снижение секреции, миртазапин — так как были проблемы со сном от этого холода). Как объяснил один доктор, якобы нервные окончания реагируют на агресивную среду в желудке, хотя эта среда является нормой в обычном состоянии, назначал мне пить эглонил — особо разницы не почувствовал. В общем как-то у меня само собой это прошло (особо без диет). Но вот недавно, через год от последнего раза, опять по новой: назначили мне антидепрессант триптизол, на 5ый день опять обострилось, сначала была изжога, небольшие боли, но теперь опять холод… не знаю что с этим делать, пишу в 2 ночи, пью воду — не уходит, не кушаю — еще сильнее становиться, выпил гидазепам, хотя все еще чувствовал холод (пищевод, горло, нос, виски) — уснул. На след день после еды опять холод, если не кушаю — еще больше усиливается. Видимо опять нужно ждать пока само-собой пройдет, занимаясь привычной жизнью.

  #7   08 окт 2022 01:38   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сложно   1 ответ

Больше месяца чувствую застои в пищеводе после каждой еды,отрыжки как бы внутри, после воды и жидкостей тоже отрыжка как будто идущая из пищевода и подкатывает к горлу сразу же,изжога вроде и есть иногда,если не кажется. Фгс,рентген делала, на видео все нормально, на рентгене-дуоден.рефлюкс,кардия смыкается достаточно (а должна полностью??), и хр.гастрит, но в желудке болей нет!!! От чего тогда может это быть? Получается ГЭР тоже нет а его симтомы есть? Помогитеее
  14 апр 2020 19:40  
👍
0
👎 04

Панкреотит   4 ответа

Здравствуйте.Была на приеме у врача, диагноз обострение хр. панкреотита. Лечение назначили, а уточнить забыла- можно ли принимать таблетки от давления \при повышении \ и найз при болях в шее \ остеохондроз \. Ведь строгая диета.
  02 ноя 2014 13:23  
👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Подскажите пожалуйста возможны ли после приема препарат Де нол возникнуть сильные головные боли?
Заранее спасибо!
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
👍
0
👎 08

Что то мешает полноценному вздоху   8 ответов

Добрый день.Уменя в течении месяца появилось в шее ощущение комка и как будто что то мешает полноценно вздохнутьь.Все анализы и УЗИ щитовидки в норме сделал рентген шеи есть остеохондроз но невролдог сказал что в норме....лор сказал что по анализам есть незначительное присутствие грибов .....У меня язва 12 перстной. периодически изжога...в данное время у меня к концу дня и после сна осипает голос. Терапевт просит сделась ЭГС пищевода...но проблем…
  14 авг 2012 10:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024