СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Панкреотит

Здравствуйте.Была на приеме у врача, диагноз обострение хр. панкреотита. Лечение назначили, а уточнить забыла- можно ли принимать таблетки от давления \при повышении \ и найз при болях в шее \ остеохондроз \. Ведь строгая диета.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! Чтобы не усугублять ваше состояние, для снижения давления и снятия боли в шее можно временно перейти на препараты для внутримышечного введения, но это не обязательно. При необходимости пользуйтесь своими лекарствами, но чем реже — тем лучше
👍
0
👎 0
Спасибо.А гели и крема не принесут такого вреда при остеохондрозе, как таблетки ?
  #3   04 ноя 2014 19:58   Ответить
👍
0
👎 0
Средства для наружного применения не могут оказать влияние на жкт, ими вы можете пользоваться, как обычно
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #5   05 ноя 2014 10:35   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ощущение холода в желудке, пищеводе и во рту   6 ответов

Здравствуйте! Сделала фгс ,поставили поверхностный гастрит антрального отд, восполение 12 ПК*манная крупа* местами. В желудке пенный мутный секрет. Биопсия. Хеликобактер++ по биопрепарату . результат биопсии жду.
Беспокоит ощущение холода после еды, или после выпитого стакана теплой воды .Лечение: де-нол 2 т 2 раза в день, париет 20 мг . Это на месяц.Альфанормикс 2 т 2 раза в день — 5 дней. Обострилось все в феврале после приема амоксициллин…

  06 июн 2020 23:56  
👍
0
👎 01

Сложно   1 ответ

Больше месяца чувствую застои в пищеводе после каждой еды,отрыжки как бы внутри, после воды и жидкостей тоже отрыжка как будто идущая из пищевода и подкатывает к горлу сразу же,изжога вроде и есть иногда,если не кажется. Фгс,рентген делала, на видео все нормально, на рентгене-дуоден.рефлюкс,кардия смыкается достаточно (а должна полностью??), и хр.гастрит, но в желудке болей нет!!! От чего тогда может это быть? Получается ГЭР тоже нет а его симтомы есть? Помогитеее
  14 апр 2020 19:40  
👍
0
👎 01

Боли в шее и головные боли   1 ответ

Здравствуйте! Около 5 лет испытывала тянущие боли в области левой стороны лица (2 раза в мес), в посление полгода боли участились, болит шея,затылок, вся голова по кругу, боли "бегают", без таблеток может не проходить по несколько дней. сплю хорошо. Встаю и опять боль. Узи шеи -ок, ренген шеи — небольшой остерхандроз. Пила мидокалм, было отлично, перестала — снова боль. Назначили фенибуд, было все отлично, перестала пить — на следующий день…
  01 май 2017 09:28  
👍
0
👎 01

Фезам и диакарб   1 ответ

Добрый день. При приеме фезама резко увеличился вес, появились отеки. Можно ли это лекарство комбинировать с диакарбом. Диагноз:шейный о/хондроз.
  17 июл 2016 12:41  
👍
0
👎 03

Мексидол   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько можно проставить мексидол, кортексин. В октябре по назначению врача, я проставила мексидол, кортексин и мовалис. Диагноз:
Вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеоходроза После уколов я самостоятельно начала пить пирацетам. 3 месяца было хорошо, сейчас опять появился шум в ухе и начинается головокружение.Спасибо.
  11 фев 2015 16:31  
👍
0
👎 04

Шейный остеохондроз   4 ответа

Обострение при шейном остеохондрозе. Ставят капельницы пирацетам с эуфеллином. Внутримышечно колят диклофенак. Если не делать этого образуется большой отек на левой лопатке, тяжело дышать, идет онемение конечностей. Флюрография у меня в полном порядке, кардиограмма тоже в норме. Можно ли мне заменить капельницы медикаментозным лечением? Потому что капаюсь через каждых полгода.
  09 ноя 2012 13:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024