СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург сказал осенью после ежегодного обследования прийти за направлением в больницу, а сейчас проколоть папаверин, и пропить урсосан, ганатон, Ланцид, дюспаталин, мотилак,фамотидин и метеоспазмил(у меня непереносимость тримедата и церукала) .сказано просто на словах. никакой выписки, дозировок. В итоге я запуталась и не знаю, как пить эти лекарства-вместе, одно за другим, или группами. Подскажите пожалуйста.
гастроэнтерология медицина     #1   11 июл 2018 22:26   Увидели: 240 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Вадимовна! За составлением схемы лекарственной терапии лучше обратиться к гастроэнтерологу. Хирург просто на словах перечислил препараты, которые в данной ситуации могут дать ожидаемый эффект, и совсем не обязательно, что принимать их надо все вместе одновременно.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Желчный пузырь   1 ответ

В правом боку в районе ж/пузыря постоянно режет. На узи и на мрт холангиографиях впслывающие хлопья желчи и сам ж.пузырь дважды изогнут, перекручен. Периодически поднимается температура, светлеет кал, темнеет моча, знобит, неустойчивый стул, нахожусь на оч. строгой диете, я аллергик. После назначения одестона, а ранее урсосана стоит горечь и тошнота оч. сильная, кажется, что теряю сознание. Сейчас пью тримедат и фамотидин ( на омезы... аллергия).…
  02 дек 2017 10:10  
👍
0
👎 04

Замена цирукала   4 ответа

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Мне поставили диагноз Острый гастродуоденит, прописали следующие препараты:
1. Омез — 2 раза в день по 1 капсуле
2. Де-Нол — 4 раза в день по одной таблетке
3. Церукал — 3 раза в день по одной таблетке

Можно ли отказаться от Церукала, так как от него столько побочных эффектов, что состояние не стояния, как зомби ходишь. И заменить его например Тримедатом?
  12 май 2017 22:43  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! В январе мне сделали ФГС, в описании: эрозия округлой формы 0.3 мм в антаральном отделе, на приподнятом основании с легким налетом фибрина. В диагнозе: хр. гастрит, полная эрозия желудка и хр.дуодэнит 12п.кишки. Биопсию не брали, кислотность так же неизвестна, но по симптомам наблюдается рефлюкс, иногда горечь и ощущение мятного холода во рту и гортани. Боль в желудке ноющая, тупая, локальная, в верхней части желудка и выше пупка. Изначально…
  24 апр 2017 13:16  
👍
0
👎 01

Побочные реакции   1 ответ

Добрый день!
У меня поверхностный гастрит с повыш.кислотностью (вне активности), восполение 12перст.кишки, полип и холецистит желчного пузыря. Также сдавала анализы на дисбактериоз кишечника, но результаты еще не пришли. Пока врач назначил лечение на 2 нед. — хофитол, ганатон, метеоспазмил и креон, все по 3 раза в день. У меня до этого жалобы были только на боль в правом подреберье, а теперь после первого дня лечения — изжога, отрыжка и неприятные…
  16 янв 2017 20:22  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!   1 ответ

Добрый вечер! У меня такой вопрос, 4 месяца назад были приступы головокружение тошнота слабость.. сделав узи полости живота не чего не выявилось, после фгдс, терапевт написал гипермическая гастропатия. Лечение было в основном от поноса... в итоге пошла к гастроэнтерологу и она уже назначила больше лечение.. множество таблеток. Пропив почти все, курсы.. лучше стало, но все это время придерживаюсь диеты. Но стоит съесть маленький кусочек чего тт не…
  12 окт 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Копрограмма у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос касается дочери, 4 года. Атопический дерматит. Непереносимость большого количества продуктов. Строгая диета, ограничение особенно белковых продуктов. Например, ничего молочного/кисломолочного. В копрограмме из особенностей — большое количество перевариваемой клетчатки. Большое количество внутри- и внеклеточного крахмала. Что могут означать такие показатели?
  27 апр 2012 20:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024