Подскажите пожалуйста!
Добрый вечер! У меня такой вопрос, 4 месяца назад были приступы головокружение тошнота слабость.. сделав узи полости живота не чего не выявилось, после фгдс, терапевт написал гипермическая гастропатия. Лечение было в основном от поноса... в итоге пошла к гастроэнтерологу и она уже назначила больше лечение.. множество таблеток. Пропив почти все, курсы.. лучше стало, но все это время придерживаюсь диеты. Но стоит съесть маленький кусочек чего тт не того так сразу приступ. Нашла последние таблетки с Ее списка которые не пила. Де нол. Купила стала пить, на третьей день кал стал чёрный! Жутко испугалась так как написано что это меры предосторожности. Что это в итоге? Кровотечение открылось? Продолжать их пить, или срочно перестать? Подскажите пожалуйста!
гастроэнтерология медицина     #1   12 окт 2016 17:52   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга! Прием Де-нола сопровождается окрашиванием каловых масс в черный цвет, это не опасно. Желудочно-кишечное кровотечение проявляется и другими симптомами. Кроме того, при ФГДС не была выявлена язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, которая является основной причиной желудочно-кишечных кровотечений. Тем не менее, если боли в эпигастрии усилятся, появится рвота цвета "кофейной гущи" и такого же цвета обильный полужидкий стул, необходимо будет обратиться к хирургу в экстренном порядке.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам