СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кровотечение после приема денола

Здравствуйте! У моей тети нашли язву и хеликобактер. Назначили де нол и антибиотики ,омез Но она говорит , что посте приема де нола у нее стали еще большие боли и открылось кровотечение. Врач сказала прекратить прием де нола . После этого кровотечение прекратилось . Получается , что она не пролечилась . Все время сидит на диете, фрукты не ест,Бывают рецидивы . Мы говорили ей начать опять пить де нол , но она категорически отказывается , боится .Посоветуйте , что делать
гастроэнтерология медицина     #1   07 июл 2015 15:59   Увидели: 272 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Приношу извинения за задержку с ответом. Вы пишите, что на фоне приема Де-нола у Вашей тети открылось желудочно-кишечное кровотечение. Вы обращались в лечебное учреждение и диагноз был подтвержден при фиброгастродуоденоскопии? Дело в том, что Де-нол вызывает окрашивание каловых масс в черный цвет, что может быть ошибочно принято за мелену при гастроинтестинальном кровотечении. В этом случае необходимо продолжить прием препарата безо всяких сомнений.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Гастроэнтерология   0 ответов

Какие препараты надо принимать. Недомогание, расстройство кишечника, температура 37,3. Расстройство прекратилось. Температура поднялась снова к вечеру до 37, 3. Недомогание сохраняется. Головная боль. Принимала энтерол, смекту, энтеросгель
  05 июн 2018 20:15  
👍
0
👎 04

Эрозии   4 ответа

Добрый день.
На почве сильного стресса ФГС показало
Единичные острые(неполные) эрозии тела отдела желудка.
У меня в начале месяца плановая операция.
Нужно привести желудок в порядок.
Отменить к сожалению не вариант.
Доктор прописала париет 20мг 2 раза в день.
Де Нол 2т два разам день и ганатон 50мг 1т 3 раза в день
У Париета и ганатона побочка тромбоцитопения.
Проблема в том, что у меня и так снижено количество тромбоцитов.
Подскажите…
  29 май 2018 19:39  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!   1 ответ

Добрый вечер! У меня такой вопрос, 4 месяца назад были приступы головокружение тошнота слабость.. сделав узи полости живота не чего не выявилось, после фгдс, терапевт написал гипермическая гастропатия. Лечение было в основном от поноса... в итоге пошла к гастроэнтерологу и она уже назначила больше лечение.. множество таблеток. Пропив почти все, курсы.. лучше стало, но все это время придерживаюсь диеты. Но стоит съесть маленький кусочек чего тт не…
  12 окт 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Применение де нола   1 ответ

Здраствуйте я просто не знаю что делать.У меня большие эрозии в желудке и мелкими эрозиями усыпана 12перстная кишка. Я принемала Де Нол две с лишним недели и началась реакция нарушение дыхания,нарушение сердцебиение, давление то поднимается,то падает. Как и чем лечить подскажите.Анализ крови на хелекобактер пилори 1,0.
  16 апр 2016 11:03  
👍
0
👎 04

Приём тамоксифена   4 ответа

До приема тамоксифена биохимия крови была в норме(есть анализ), после приёма тамоксифена содержание ферментов АСТ(82), АЛТ(107), ГГТ(153) увеличилось в три раза. Врач отказывается принимать это во внимание.
  27 янв 2014 09:20  
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024