СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Очень нужна помощь!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечение не помогает. Мой диагноз хронический билиарный панкреатит в стадии стихающего обострения, ЖКБ, Холецистэктомия, хронический гастрит, полип желудка, дивертикулярная болезнь толстой кишки без явлений дивертикулита. Назначено было лечение контролок 40мг по 1т. утром натощак 1 месяц, тримедат 200 мг по 1т.3р/д. до еды за 15 мин. 1 месяц, альфа нормикс по 1т. 3р./д. 7 дней, с 8го дня максилак по 1к. 1р./д. перед едой 10 дней. вильпрафен 500мг по 1т. 2р./д. 10 дней, амоксициллин 1000 мг по 1 т. 2р./д. 10 дней, энтерол по 1 к. 1р./д. за 1 час до еды. Придерживаюсь диеты № 5а. Ничего не помогает, боль с жжением в желудке не прекращается, в основном ночью. Подскажите как скорректировать мое лечение? какие еще обследования необходимо пройти? какие внести ограничения в питание?
гастроэнтерология медицина     #1   02 окт 2017 15:56   Увидели: 183 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Степановна! Каждый из назначенных Вам препаратов обладает доказанной клинической эффективностью. Почему назначенное лечение не дает ожидаемого результата. заочно сказать невозможно. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу повторно и сообщить ему об отсутствии положительной динамики, скорректировать лечение можно только после осмотра пациента. Вы также можете обратиться дополнительно еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение, но в порядке самолечения не рекомендую Вам прием каких-либо лекарств.
Страдаете ли Вы сахарным диабетом? Когда последний раз проводилось копрологическое исследование кала и каковы его результаты? Есть ли возможность проконсультироваться со специалистами в Москве?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Пилобакт-АМ, Омепразол, Энтерол, Де-Нол   3 ответа

Здравствуйте! Поставили диагноз — хронический эрозивный гастродуоденит, HP-ассоциированный, НПВС-индуцированный, фаза обострения. Дисфункция сфинктера Одди. Билиарный сладж.
Назначили лечение: (дословно с распечатки гастроэнтеролога)
1. Пилобакт-АМ по 1/2 блистера х 2 р в д-14 дней, затем Омепразол 20 мг 1 капс х 1р в д за 30 минут до еды утром — 6 недель.
2. Капс Энтерол 250 мг по 2 капс х 2 р в д за 40 минут до еды (утро, вечер) 10-14 дней.
3.…
  13 ноя 2018 14:47  
👍
0
👎 01

Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника.   1 ответ

За полгода потеря веса более 20кг, диарея, вздутие живота, боли в животе. Диагнозы:Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника. Дискинезия тонкого кишечника по гипермоторному типу. Гиполактазия тяжёлой степени. Синдром избыточного бактериального роста в просвете тонкой кишки. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хронический гастрит, не ассоциированный с Нр в стадии стихающего обострения.…
👍
0
👎 01

После отмены Де-нола не прекращается черный стул   1 ответ

Пропил 2 недели Де-нол,затем перешел на Альмагель-Нео,прошла неделя,а черный кал после Де-нола не проходит,хожу в туалет регулярно,какая может быть причина?
  08 ноя 2013 13:17  
👍
0
👎 02

Обследование ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! 25.09 появилась изжога с подступающей, но не произошедшей рвотой. В это время возникла слабость, озноб. Потом симптомы исчезли. Сегодня, 01.10 возникла изжога утром после глотка воды натощак, длилась весь день, сопровождалась жжением и голодной болью.
Хотелось бы пройти предметное обследование. Вопрос: куда обратиться и какие обследования произвести?
Спасибо!
👍
0
👎 01

Заболевания печени   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Александр не 29лет. месяц назад из за не правильного питания лечил медикоментозно обострение поверхностного гастрита и хронического колита и воспаления простаты вообщем таблеток съел много но общее состояние мое ухудшилось температура тела утром и наноч 36.7 а днем 36.9-37.0-37.2 состояние то нормальное то голову от подушки оторвать тяжело.иногда голову от подушки отрывать не охото, иногда слабость ,очень редко колики в правом…
  22 дек 2012 22:46  
👍
0
👎 02

Колит кишечника   2 ответа

Добрый день Уважаемые московские врачи.Если можно хотел бы прояснить такую проблему на которую у нас в Волжском Волгоградская обл ответили мне так после обследования не лечится и не стоит нагружать организм это насчет колита кишечника.А насчет дивиркул толстой кишки так ждите прободения Дивиркул и вызывайте скорую и ВСЕ.Жалобы на ноющие и жгучие боли левей пупка в 15 сантиметрах от него в положении сидя и лежа на левом боку в основном вечером днем…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024