СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Колит кишечника

Добрый день Уважаемые московские врачи.Если можно хотел бы прояснить такую проблему на которую у нас в Волжском Волгоградская обл ответили мне так после обследования не лечится и не стоит нагружать организм это насчет колита кишечника.А насчет дивиркул толстой кишки так ждите прободения Дивиркул и вызывайте скорую и ВСЕ.Жалобы на ноющие и жгучие боли левей пупка в 15 сантиметрах от него в положении сидя и лежа на левом боку в основном вечером днем и стоя этих симптомов не наблюдаю.Мой диагноз:Хронический колит.Дивертикулез толстой кишки.Дивиркулы от 0.5 см в диаметре до 1.8x1.5 патологических дефектов и сужений не выявлено.Обследовался 24.10.12 год.Мне 57 лет.Спасибо за ответ
гастроэнтерология медицина     #1   05 ноя 2012 11:04   Увидели: 161 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день ,Вячеслав Павлович. Очень положительный момент в описании Вашей ситуации, что патологических дефектов и сужений кишечника не выявлено. Это значит, что кишечник справляется со своими функциями: формирование и транспорт каловых масс. Действительно, дивертикулы в этой ситуации не "не лечаться", а не требуют травматического оперативного вмешательства. Терапия, то есть консервативное лечение, состоит в том, чтобы не нагружать кишечник, не допускать в нем воспалительных процессов. Это достигается соблюдением режима приема пищи и двигательной активности, переходом на диету с некоторыми незначительными ограничениями. Большое значение имеет регулярное обследование. Хорошим решением с Вашей стороны будет поиск хорошего гастроэнтеролога с которым Вам приятно общаться и вместе с которым Вам удасться наладить Ваши режим питания и двигательной активности, возможно доктор посоветует подкрепить организм витаминами или специфическими препаратами, которые помогают функционированию кишечника.
👍
0
👎 0
Большое спасибо Эльвира Рефатовна за ясный и четкий ответ на мое обращение.Буду искать хорошего гастроэнтеролога.Хотя у нас в области это сделать не так то и просто.Если у нас в городе и области ирригодиогностику и то я сделал с очень большим трудом не кто не хотел обследовать даже за деньги не говоря уже по направлению.Ну это как говорится уже мои проблемы.Большое вам спасибо

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Желудок   1 ответ

Добрый день.Утром встала было все нормально и потом резко появилась боль в верхней части желудка(прям посередине где «расходится»грудная клетка).Была у гастроэнтеролога она пощупала сказала живот мягкий,язык не обложен,анализы в норме и предположила что боль связана из-за желудочного сока который раздражает желудок.Назначила пепсан р,я дома выпила но облегчения нет.Боль появляется только в положении стоя,когда ложусь то боль проходит.Вообще не могу…
  23 июл 2019 17:07  
👍
0
👎 047

Язва 12 перстной кишки   47 ответов

Здравствуйте дорогие врачи у меня вопрос , 5 июня 17 года , у меня была кровотечение 12 перстной кишки , оказывается была язва , я этого не знаал , был жидкий чёрный стул после началось предобморочное состояние , позвонил в скорую отвезли маня в хирургию , глотал шланг сказали кровь остановилось но они ввели ещё и раствор чтоб не кровоточило , прошло 3 дня мне делают уколы капельницы кал потихоньку меняет цвет , кровотечение нет , состояние ещё немного…
  08 июн 2017 13:18  
👍
0
👎 05

Подскажите!   5 ответов

Здравствуйте! Хотела спросить я начала качать пресс лежа на спине руки за голову и вставала полностью и у меня на следующий день заболели немного мышцы живота потом все прошло, но не прошол только правый бок в ребрах где печень и желчный очень сильная боль при надавливании и когда ложишься на бок и так когда не трогаещь ноет может я повредила органы когда качала пресс или ребра повредила при этом
👍
0
👎 01

Хеликобактерная инфекция + ДГР+полип   1 ответ

Здравствуйте. Гастроэнтеролог приезжает в наш город 1 раз в месяц. Согласно ФГДС и УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 7*5, жировой гепатоз, ДГР, увеличена печень. Диагноз: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит. Принимала 3 недели креон и ультоп. Вчера назначены тримедат (1*3раза в день), фосорогпив (1*3раза в день).Сегодня получила результаты анализов по хеликобактерной инфекции =4,2. Вы не могли бы назначить мне лечение для снижения данного показателя,…
  18 авг 2016 19:40  
👍
0
👎 04

Что за болезнь? Как лечить?   4 ответа

Добрый день! Подскажите как мне лечить следующие симптомы. Две недели назад случился сильный приступ боли в животе, живот раздулся и с того времени пошел жидкий стул, а неделю назад сидя на работе вдруг онемели и посинели руки и закружилась голова. Думала упаду в обморок.Сдала анализы: общий анализ крови и мочи и анализ на инфекции такие как дифтерия сальмонеллез и т.п. Сделала МРТ головы и ЭКГ сердца. Ни чего на нашли. Все перечисленные симптомы повторяются до сих пор. Что со мной? Как лечиться?
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024