СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хеликобактерная инфекция + ДГР+полип

Здравствуйте. Гастроэнтеролог приезжает в наш город 1 раз в месяц. Согласно ФГДС и УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 7*5, жировой гепатоз, ДГР, увеличена печень. Диагноз: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит. Принимала 3 недели креон и ультоп. Вчера назначены тримедат (1*3раза в день), фосорогпив (1*3раза в день).Сегодня получила результаты анализов по хеликобактерной инфекции =4,2. Вы не могли бы назначить мне лечение для снижения данного показателя, если оно совместимо с выписанными препаратами. Можно ли одновременно нагружать печень курсом антибиотиков и приемом гепатопротекторов? Спасибо за ответ
гастроэнтерология медицина     #1   18 авг 2016 19:40   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Дать лечебные рекомендации заочно невозможно, назначить лечение сможет только гастроэнтеролог или терапевт после проведения очной консультации. Какой именно анализ Вы сдавали для диагностики хеликобактерной инфекции? Настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у хирурга по поводу обнаруженного полипа в желчном пузыре.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Ребагит и гептрал   5 ответов

Здравствуйте! подскажите пожалуста можно ли одновременно принимать ребагит и ставить уколы гептрала? В инструкции препарата ребагит написано, что побочным действием является увеличение в крови показателя алт и аст
Т.е. препарат оказывает прямое действие на печень, если одновременно употреблятт нельзя, то есть ли смысл пить ребагит после уколов гептрала?
  27 сен 2019 18:40  
👍
0
👎 012

Лечение   12 ответов

Здравствуйте! В январе УЗИ показало хронический гастродуоденит и желчь хлопьями, прописали мезим, хофитол и омез, по окончании лечения стало немного лучше, но все-равно осталось ощущения чего-то "неуютного" внутри, чувствуется, как пища проходит и слегка побаливает. Снова обратилась к доктору, шланг глотать я отказалась и мне прописали другое лечение: де-нол по 1т x 3 раза — 10 дней, мотилиум по 1т x 3 раза — 10 дней, даларгин по 1 мл x…
  25 мар 2014 21:40  
👍
0
👎 06

Рефлюкс-эзофагит,атрофический гастрит.   6 ответов

Здравствуйте! У моего сына(ему почти 20 лет)в выписке после стационара стоит диагноз:Рефлюкс-эзофагит 2 ст,на фоне недостаточности кардии,атрофический гастрит,обострение,бульбит(по заключению ФГДС). На выписке из ФГДС ещё написано,что у него в атральном отделе эрозии. Анализ на хеликобактер-положительный. Назначили схему лечения: Амоксициллин 1500 мг 2 раза в день(ЭТО не много?), кларитромицин 500 мг 2 раза в день,омез по 20мг два раза в день.И наш терапевт ему назначила ещё де-нол.Не будет ли это лишним?
  03 июн 2013 19:01  
👍
0
👎 01

Здравствуйте.   1 ответ

У меня хронческий гастродуоденит,обнаружена хеликобактерная бактерия.Назначены Омез(20мг.),Амоксициллин(1г.),Метронидозол(500мг. два раза в день).Преобрела Де-Нол в какой комбинации и когда его пить?Правильно ли мне назначено лечение?
  11 фев 2014 21:28  
👍
0
👎 02

Колит кишечника   2 ответа

Добрый день Уважаемые московские врачи.Если можно хотел бы прояснить такую проблему на которую у нас в Волжском Волгоградская обл ответили мне так после обследования не лечится и не стоит нагружать организм это насчет колита кишечника.А насчет дивиркул толстой кишки так ждите прободения Дивиркул и вызывайте скорую и ВСЕ.Жалобы на ноющие и жгучие боли левей пупка в 15 сантиметрах от него в положении сидя и лежа на левом боку в основном вечером днем…
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024