Лечение
Здравствуйте! В январе УЗИ показало хронический гастродуоденит и желчь хлопьями, прописали мезим, хофитол и омез, по окончании лечения стало немного лучше, но все-равно осталось ощущения чего-то "неуютного" внутри, чувствуется, как пища проходит и слегка побаливает. Снова обратилась к доктору, шланг глотать я отказалась и мне прописали другое лечение: де-нол по 1т x 3 раза — 10 дней, мотилиум по 1т x 3 раза — 10 дней, даларгин по 1 мл x 2 раза — 10 дней. ). Эффективно ли это назначение и совместимо ли это лечение с лечением фиброзно-кистозной болезни молочных желез (лечусь уже больше года? Пожалуйста, ответьте!
гастроэнтерология медицина     #1   25 мар 2014 21:40   Увидели: 96 клиентов, 5 специалистов   Ответить

Добрый день, Ирина Юрьевна! Хронический гастродуоденит – собирательное понятие, указывающее лишь на то, что в болезненный процесс вовлечены желудок и 12-перстная кишка. Причины развития этого состояния чрезвычайно разнообразны, они могут протекать с повышенной или пониженной выработкой пищеварительных ферментов. В настоящее время принято считать первичный хронически протекающий гастродуоденит предъязвенным состоянием, то есть начальным этапом в возникновении язвенной болезни. Точное знание причины, вызвавшей появление гастродуоденита, влияет не только на тактику лечения, но и на его успешность и исход болезни. Причинами развития заболевания могут быть алиментарные, инфекционные, аллергические, наследственные факторы ,а так же психоэмоциональные расстройства. Для правильной постановки диагноза обязательно необходима Эзофагодуоденоскопия, которая позволяет оценить выраженность хронического воспаления пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки (поверхностные изменения, эррозии, язвы, полипы, наличие инфекции Хеликобактера пилори, рефлюксов). Самым важным в лечении является рациональная диета с учетом переносимости продуктов и режим питания. Лечение Вам назначено правильное. Следуйте рекомендациям лечащего врача. По поводу совместимости с лечением фиброзно-кистозной болезни молочных желез, уточните какие медикаменты Вы принимаете. С уважением.
Добрый день! Спасибо за ответ и уточняю препараты, которыми лечу фиброзно-кистозную болезнь: