СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Боль в желудке

Здравствуйте ! Принимаю РИФАМПИН 2 таблетки, каждая 300 миллиграмм,ИЗОНИАЗИД 1 таблетку 300 милиграмм и витаминку ( В6 ) 25 миллиграмм. Курс на 4 месяца. Принимать в день все таблетки назначено сразу. Сказали принимать через 2 часа после еды и за пол часа пере едой. Так и делала 2 месяца. Но сейчас начал побаливать желудок. Поэтому примаю теперь после еды таблетки. Посоветуйте что попринимать еще- так как желудок продолжает побаливать снизу в правом боку. Я вычитала что хорошо принимать анальгетики, но я не знаю что это такое и как они называтся эти препараты. Я живу в Канаде и врачи кроме этих таблеток и совета принимать теперь после еды — ничего больше не предлагают. Посоветуйте пожалйста как снять боль в желудке. Пропила таблетки 2 месяца — не хочется останавливаться — осталось еще 2 месяца.
гастроэнтерология медицина     #1   25 авг 2017 20:31   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Вам необходимо проведение обследования для уточнения причин болевого синдрома. Вполне возможно, что боли в эпигастрии не связаны с применение лекарств, а имеют совсем другие причины. Принимать анальгетики до уточнения причин боли категорически противопоказано!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Появилась боль в желудке через пол часа после приема пищи.в первый же день был очень жидкий стул,отрыжка без кислоты и бурчание в животе.Болезненность была ощутима 3-4 дня.к врачам не ходила.очень боюсь глотать лампочку. один раз уже был опыт ставили гастрит.пью пилобакт и де нол.во рту вкус металла в животе ощущается тяжесть после приема этих таблеток.подскажите пожалуйста правильно ли провожу лечение?
👍
0
👎 0
Уважаемая Альбина Шавкатовна! Совершенно некорректно говорить о лечении до уточнения диагноза. Ваш страх перед осмотром врача и проведения диагностических исследований отчасти понятен, но совершенно не обоснован. Самолечение может не просто не принести желаемых результатов, но и стать причиной осложнений. Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу и выполняйте его рекомендации.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Карсил   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно…
  13 дек 2018 14:46  
👍
0
👎 03

ФГДС   3 ответа

Здравствуйте.
Есть ли способ слегка «улучшить» внутренний вид ЖКТ для ФГДС, что бы данная процедура не выявила умеренного гастродуоденита и прочих не критичных заболеваний ЖКТ? Может быть альмагель или что то подобное стоит попринимать несколько дней или непосредственно перед ФГДС
  15 июн 2018 12:55  
👍
0
👎 02

Сколько ещё принимать лекарства   2 ответа

Здравствуйте. Заболел желудок. Тошнота, рвота. Врач был в отпуске. Живу в посёлке Якутии, других врачей нет. Пришлось ждать. По совету товарищей начал пить Омепразол. Вроде полегчало. Вышел врач, назначил ФГДС. Обнаружили эрозивный гастрит. Назначили пить 10 дней Омепразол, Де-нол и Амоксицилин. Пропил антибиотик 7 дней, периодически тошнота и желудок побаливать стал, да ещё опоясывающая боль ноющая. Перестал принимать. Вопрос такой - пить мне ещё Омепразол и Де-нол? Терапевт говорит, что Де-нол нужно ещё принимать и не бояться.
👍
0
👎 07

Helicobacter pylori   7 ответов

Здравствуйте!Сдала анализ крови на хеликобактер.Результат IgA положитльный,IgM 97,IgG 2.2
Подскажите,пожалуйста,что это значит?
Делала гастроскопию желудка-поверхностный гастрит.
Как и чем лечить?
Я вычитала в интернете схему-ДеНол,Омез и еще должен быть какой то антибиотик?
  29 ноя 2016 04:54  
👍
0
👎 01

О правомерности замены некоторых лекарств.   1 ответ

Назначеные мне ГбУ МКНЦ лкарства ТРИМЕДАТ и УЛЬШОП (или НОЛЬПАЗА)предлагают за на ДРОТАВЕРИН и ФАМОТИДИН соответствено. Возможна ли такая замена и окажет ли она такое же лечение ? Спасибо.
👍
+1
👎 14

Желчный пузырь   4 ответа

добрый день! мне на узи поставили диагноз дивертикулез желчного пузыря (форма деформированная, в области дна кармановидное расширение 8х7мм). а недавно начало побаливать изредка в правом подреберье.подскажите что это и к чему может привести? надо ли делать операцию по удалению желчного?
  02 окт 2012 12:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024