СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Helicobacter pylori

Здравствуйте!Сдала анализ крови на хеликобактер.Результат IgA положитльный,IgM 97,IgG 2.2
Подскажите,пожалуйста,что это значит?
Делала гастроскопию желудка-поверхностный гастрит.
Как и чем лечить?
Я вычитала в интернете схему-ДеНол,Омез и еще должен быть какой то антибиотик?
гастроэнтерология медицина     #1   29 ноя 2016 04:54   Увидели: 130 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ульяна! Непосредственно при проведении гастроскопии проводилась диагностика хеликобактерной инфекции? Какие референсные значения для использованного метода указаны в бланке результата анализа?
👍
0
👎 0
При гастроскопии доктор сказал,что присутствует хеликобактер (но он есть у всех людей и смысла лечить его нет)
Я сдала анализы и там вот эти значения
IgM 97 при норме <36 отрицательно,
>40 положительно
IgG 2.2 при норме <0.9 отрицательно,
>1.1 положительно
  #3   29 ноя 2016 11:29   Ответить
👍
0
👎 0
Скорее всего, врач-эндоскопист не совсем верно сформулировал свою мысль. Хеликобактерная инфекция обнаруживается далеко не у всех, и в лечении она нуждается обязательно. Результаты проведенных иммуноферментных исследований, и в первую очередь обнаружение IgM, дают возможность диагностировать хеликобактерную инфекцию в описываемом Вами случае, но лечение назначить сможет только врач-гастроэнтеролог. Выбор антибактериальных препаратов осуществляется, исходя из особенностей клинической ситуации. Не советую Вам заниматься самолечением, схему лечения сможет составить доктор только по результатам полновесной очной консультации.
👍
0
👎 0
хорошо,спасибо!
  #5   30 ноя 2016 00:38   Ответить
👍
+11
👎 11
Было показано, что Helicobacter pylori причина развития язвы. Это очень серьезно. Обратитесь к врачу немедленно. Это эффективнее, чем получать советы заочно.
👍
0
👎 0
Хочу обратиться к гастроэнтерологу,но пока по Москве никак не могу найти достойного специалиста своего дела,у каждого свои отрицательные отзывы...
  #7   04 дек 2016 17:53   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! В анкетах врачей публикуются абсолютно все отзывы, полученные от пациентов. Любой отзыв, как положительный. так и отрицательный, до определенной степени субъективен. При анализе отрицательного отзыва обращайте внимание на то, чем конкретно остался недоволен пациент. Это может быть как невысокая квалификация доктора, так и низкий уровень сервиса в клинике или высокая стоимость услуг. Иногда клинические ситуации бывают настолько сложные, особенно, если пациент страдает множественной или сочетанной хронической патологией, что требуют госпитализации для проведения полноценного обследования. В таких случаях, конечно, одного консультативного приема врача явно недостаточно для уточнения диагноза или подбора терапии, и пациент остается не удовлетворен консультацией.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ребенок 5лет Хеликобактер   6 ответов

Добрый день. Ребенку 5.5 лет поставили диагноз дисфункция билиарного тракта. Кальцинаты в печени. Фунц-ык нарушения ЖКТ — гастроэзофагеальный рефлюкс ? В анализе Хеликоабактер <0.4Ед/мл (отриц), IgM — 97 отн. ед/мл (полож). В туалет ходит практически каждый день, горошками, жалоб на живот нет. Стали пить Хилак Форте, стала лучше ходить в туалет. Хеликобактер сказали не лечить, пить Хелинорм. Вопрос: можно ли оставить Хилак или только Хелинорм пить? Спасибо.
  13 июн 2018 18:12  
👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Добрый день! Сдавала кровь на ИФА IgG и IgM на хеликобактер пилори. Результаты IgG 4,8 ед/мл, IgM 62 ед/мл (в комментарии указано >40-положительно). Мне назначили флемоксин 500 мг 2 раза в день, клацид 1000 мг 2 раза в день и омез 1 капс 2 раза в день до еды. лечение на 10 дней. Меня смущает доза клацида. Встречала схемы только с назначением клацида по 500 мг 2 раза в день и флемоксин по 1000 мг 2 раза в день. Что-то я побаиваюсь такую дозу принимать. Или я зря паникую?
👍
0
👎 01

Хеликобактер   1 ответ

Добрый день
Фгсд показал очаговый атрофический гастрит Дуоденно гастральный рефлюкс
Дистальный эрозивный эзофагитЛуковица 12 перстной кишкиез особенностей с наличием белесоватых очагов по типу просяного зерна
Пищевод свободно проходим Перистальтика прослеживается слизистая в н/з отечная с наличием по нижней стенки треугол формы эрозии до 0,3 см с налетом фибрина Кардия смыкается
Анализ нс хеликобактер igG23.,7 (норма лаборатории 0,9)
igA…
👍
0
👎 03

Боль в желудке   3 ответа

Здравствуйте ! Принимаю РИФАМПИН 2 таблетки, каждая 300 миллиграмм,ИЗОНИАЗИД 1 таблетку 300 милиграмм и витаминку ( В6 ) 25 миллиграмм. Курс на 4 месяца. Принимать в день все таблетки назначено сразу. Сказали принимать через 2 часа после еды и за пол часа пере едой. Так и делала 2 месяца. Но сейчас начал побаливать желудок. Поэтому примаю теперь после еды таблетки. Посоветуйте что попринимать еще- так как желудок продолжает побаливать снизу в…
  25 авг 2017 20:31  
👍
0
👎 02

Лечение   2 ответа

Здравствуйте,у меня хеликобактер 97%,доктор назначила Де-нол и номпазу.А везде читаю,что де-нол нужно принимать в комплексе с антибиотиками!Еще вопрос -можно ли к де-нолу добавить омез1Благодарю!
👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Добрый день. Муж постоянно мучается с изжогой. Антацидные средства уже покупаю пачками.
Проблема в том, что никак не могу его заставить сходить на прием к гастроэнтерологу, а уж сделать эндоскопию — это вообще что-то невообразимое.
Он недавно сдал анализ на хеликобактер. IgG — повышен (++5,1), IgM — в норме. О чем говорят такие результаты анализов? Может стоит пропить курс Пилобакт НЕО + Де-Нол ?
  18 ноя 2014 15:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024