СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Ребенок 5лет Хеликобактер

Добрый день. Ребенку 5.5 лет поставили диагноз дисфункция билиарного тракта. Кальцинаты в печени. Фунц-ык нарушения ЖКТ — гастроэзофагеальный рефлюкс ? В анализе Хеликоабактер <0.4Ед/мл (отриц), IgM — 97 отн. ед/мл (полож). В туалет ходит практически каждый день, горошками, жалоб на живот нет. Стали пить Хилак Форте, стала лучше ходить в туалет. Хеликобактер сказали не лечить, пить Хелинорм. Вопрос: можно ли оставить Хилак или только Хелинорм пить? Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   13 июн 2018 18:12   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Действительно, эрадикация хеликобактерной инфекции путем антибактериальной терапии показана не во всех случаях ее обнаружения. Хилак и Хелинорм не взаимозаменяемы. В любом случае, Хилак предназначен для курсового применения, продолжительность приема препарата определяется лечащим врачом. Препараты назначил ребенку один и тот же доктор, или разные специалисты?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Да, конечно, я понимаю, что не взаимозаменяемы, это два разных препарата ) Хилак стали сами пить и эффект хороший. Вот и жалко отменять. Но если оставить, не будут ли они противоречить друг другу? Хелинорм 1р в день принимается. Можно ли пить 2-3 раза перед Хелинормом Хилак или нельзя чтобы они одновременным курсом шли?
  #3   14 июн 2018 10:38   Ответить
👍
0
👎 0
Самолечение вообще не самое лучшее решение, а когда речь идет о ребенке, полностью зависимом от взрослых, лучше от него воздержаться. Ребенок должен находиться под наблюдением гастроэнтеролога. Без назначения врача не надо давать ребенку, тем более маленькому, даже те лекарства, которые отпускаются без рецепта. Еще хотелось бы уточнить — какова, по мнению лечащего врача ребенка, причина образования кальцинатов в печени?
👍
0
👎 0
Много болела с марта, был и грипп. Температура 39.7 в апреле, в мае 40. Очень много выпили всяких жаропонижающих. Как результат перенесенных воспалительных процессов.
Как-то даже и не воспринимала прием Хилака, как лечение... Вспомогательная терапия.
  #5   14 июн 2018 10:58   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. Не владея полной информацией о клиническом случае, и не имея возможности ознакомиться с протоколом УЗИ, сложно говорить о предполагаемых причинах появления обнаруженных кальцинатов в печени. Можно лишь сказать, что в первую очередь необходимо исключить другие причины, нежели прием НПВС. Есть категории пациентов, вынужденных принимать противовоспалительные нестероидные препараты в достаточно высоких дозах и длительное время, но это не приводит к формированию кальцинатов в печени. Рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение. Что касается препарат Хилак Форте, то его клиническая эффективность доказана, он хорошо переносится и поэтому часто включается в схемы лечения, но без назначения врача его лучше не принимать.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #7   14 июн 2018 11:21   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Диагноз ребёнка   6 ответов

При обследовании ребёнка (1,5мес) нам сказали что у него хронический энтерит (постбульбарный дуоденит, еюнит) смешанной этиологии, период обострения, непереносимость глиадиана, лактозная недостаточность, анемия легкой степени, функциональное расстройство биллиарного тракта, хроническая герпетическая инфекция (6типа фаза активации) ,дисбиотичпское состояние кишечника. Лечение герпеса длилось 3 месяца (свечами Виферон), проверили и опять положительный…
  27 апр 2018 00:25  
👍
0
👎 01

Расшифруйте пожалуйсто диагноз по фгс   1 ответ

Здравствуйте. Сделала фгс врач ничего толком не обьяснила.
Пишут что
Кардиальный жом снижен,рефлюкс желудочного содержимого -да,желудок обычный раздражен,воздух не удерживает.,в просвете слизь прозрачная,слизистая желудка ярко розовая,складки извиты,утолщены.,привратник обычный,рефлюкс дуоденального содержимого -нет,проляпс слизистой 12 п кки -нет,луковица 12п кки без особенностей,слизистая луковицы обычного цвета и отечна,слизистая12п кки обычного цвета .заключение функциональные нарушения кардии и желудка.
Очень заранее признательна.
👍
0
👎 07

Helicobacter pylori   7 ответов

Здравствуйте!Сдала анализ крови на хеликобактер.Результат IgA положитльный,IgM 97,IgG 2.2
Подскажите,пожалуйста,что это значит?
Делала гастроскопию желудка-поверхностный гастрит.
Как и чем лечить?
Я вычитала в интернете схему-ДеНол,Омез и еще должен быть какой то антибиотик?
  29 ноя 2016 04:54  
👍
0
👎 02

Лечение   2 ответа

Здравствуйте,у меня хеликобактер 97%,доктор назначила Де-нол и номпазу.А везде читаю,что де-нол нужно принимать в комплексе с антибиотиками!Еще вопрос -можно ли к де-нолу добавить омез1Благодарю!
👍
0
👎 03

Атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте ! Меня беспокоит сильная изжога уже 4 мес доктор назначил февраль диета. омез 20 -2р . триметад 1т-2р.хофитол1-3р.1мес.гепабене 1-3р.1мес.фосфалюгель.пропила. изжога еще сильней март- увеличили нольпаза 40-2р .итомед 1-3р.гепабене.урсосан2-на ночь.результатов пока нет.я волнуюсь какую дозировку можно принемать если нольпаза 40-2р не будет убирать изжогу ?.сколько может продолжаться лечение? доктор говорит что по результатам…
  05 апр 2014 01:48  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте.У моего сына серьезное заболевание желудка.ГЭРБ,эрозивный эзофагит,очагово-утолщенная складка кардии,хр.гастродеуденит,дисфункция билиарного тракта,вторичные изменения поджелудочной железы..Мы наблюдаемся у врача НИИ педиатрии,2 раза в год делаем гастроскопию.Динамика после лечения изменилась в лучшую сторону.Но врач настаивает на анализе панкреатическая эластаза кала.Мы сдали 2 раза за этот год весной и осенью в лаборатории Инвитро.Результат…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024