СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Расшифруйте пожалуйсто диагноз по фгс

Здравствуйте. Сделала фгс врач ничего толком не обьяснила.
Пишут что
Кардиальный жом снижен,рефлюкс желудочного содержимого -да,желудок обычный раздражен,воздух не удерживает.,в просвете слизь прозрачная,слизистая желудка ярко розовая,складки извиты,утолщены.,привратник обычный,рефлюкс дуоденального содержимого -нет,проляпс слизистой 12 п кки -нет,луковица 12п кки без особенностей,слизистая луковицы обычного цвета и отечна,слизистая12п кки обычного цвета .заключение функциональные нарушения кардии и желудка.
Очень заранее признательна.
гастроэнтерология медицина     #1   21 мар 2017 13:55   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Андреевна! Установление клинического диагноза не входит в компетенцию врача-эндоскописта, он лишь описывает обнаруженные при проведении исследования изменения. Доктор описывает в данном случае заброс содержимого желудка в пищевод, что, по его мнению, может быть связано с нарушение моторной функции желудка. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, доктор уточнит Ваши жалобы, соберет анамнез заболевания и проведет клинический осмотр, и только тогда сможет интерпретировать выявленные при эндоскопии изменения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ребенок 5лет Хеликобактер   6 ответов

Добрый день. Ребенку 5.5 лет поставили диагноз дисфункция билиарного тракта. Кальцинаты в печени. Фунц-ык нарушения ЖКТ — гастроэзофагеальный рефлюкс ? В анализе Хеликоабактер <0.4Ед/мл (отриц), IgM — 97 отн. ед/мл (полож). В туалет ходит практически каждый день, горошками, жалоб на живот нет. Стали пить Хилак Форте, стала лучше ходить в туалет. Хеликобактер сказали не лечить, пить Хелинорм. Вопрос: можно ли оставить Хилак или только Хелинорм пить? Спасибо.
  13 июн 2018 18:12  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Пищевод свободно проходит. Слизистая его бледно-розовая Зед-линия четкая. Кардиальный жом расположен на 40 см от Резцов ниже зел линии на 1,5 см смыкается плотно. В полости желудка немного желчи Контуры ровные. Перистальтика спокойная. Складки продольные извитые не утолщены. Угол желудка острый не деформирован. Тонус стенок сохранен. Слизистая яркорозовая пастозная сочная. Привратник округлый сомкнут проходим легко. Луковица 12 п.к.…
  22 апр 2017 21:37  
👍
0
👎 01

Что лучше ОмеД или нольпаза   1 ответ

гастроэнтеролог прописал пить ОмезД пожизненно, у меня гастрит язва и эрозии двенадцати перстной кишки, раза 2 или 3 в год бывают обострения. Я пью омезД но бывают боли в верхней части желудка, я узнала, что можно заменить ОмезД Нольпазой- что лучше в моем случае, подскажите пожалуйсто
  14 июн 2016 02:32  
👍
0
👎 01

Эфгдс   1 ответ

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 24 года сегодня делала эфгдс вот что написал врач, пищевод проходим,тонус кардии снижен. В желудке — умеренное кол-во мутной жуткости.складки воздухом расправлятся перистальтика прослеживается во всех отделах.слизистая желудка гипертрофированна в виде зелен с очагами умеренной гипертонии.привратник округлые,полностью не смыкается.слизистая 12 п.к с необильным лимфэктазами на вершинах складок.пассаж желчи не определяется.…
👍
0
👎 01

Здравствуйте, доктор! Сделала гастроскопию, мне дали заключение, но ничего не объяснили и не сказали как мне вести себя в период обострения.   1 ответ

Заключение врача: Гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Эндоскоп свободно проведен в пищевод, слизистая оболочка его розовая, складки хорошо расправляются воздухом. Кардия смыкается. Активного рефлюкса желудочного содержимого в пищевод нет. Желудок содержит натощак умеренное количество слизи и жидкости с примесью желчи, слизистая оболочка его гиперемирована, складки среднего калибра. Перистальтика прослеживается. Привратник проходим. Отмечается…
👍
0
👎 01

Лечение хеликобактер   1 ответ

Добрый день! Продублирую сообщение: Обнаружили Хеликобактер пилори, лечилась флемоксином, кларитромицином и омезом 2 недели. Повторный дыхательный тест положительный. Врач назначил новое лечение, но я к сожалению забыла рецепт в аптеке, когда покупала лекарства. Снова ехать в другой город почти за 200 км к врачу не представляется возможным. Укажите, пожалуйста дозировку, принимать врач сказал кажется 2 недели. Покупала де-нол, омез, флемоклав-салютаб и кларитромицин. Буду очень признательна
  08 апр 2014 16:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024