СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Здравствуйте, доктор! Сделала гастроскопию, мне дали заключение, но ничего не объяснили и не сказали как мне вести себя в период обострения.

Заключение врача: Гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Эндоскоп свободно проведен в пищевод, слизистая оболочка его розовая, складки хорошо расправляются воздухом. Кардия смыкается. Активного рефлюкса желудочного содержимого в пищевод нет. Желудок содержит натощак умеренное количество слизи и жидкости с примесью желчи, слизистая оболочка его гиперемирована, складки среднего калибра. Перистальтика прослеживается. Привратник проходим. Отмечается периодический заброс дуоденального содержимого в желудок через привратник. Слизистая оболочка 12-типерстной кишки, включая постбульбарные отделы, гиперемирована.
гастроэнтерология медицина     #1   04 сен 2014 11:14   Увидели: 58 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Екатерина Михайловна! По результатам гастроскопии лечащий врач всегда назначает лечение. В вашем случае оно должно быть комплексным (не менее 4 препаратов). Для уточнения типа гастродуоденита нужен анализ на Нр-инфекцию. Важно соблюдение строгой диеты. Если нужна дополнительная очная консультация гастроэнтеролога (если в вашей поликлинике вы ее так и не получите), оставьте заявку на нашем сайте.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобрать фгдс. Глоточное кольцо-свободно проходимо,без особенностей. Эндоскоп свободно проходит в пищевод.Пищевод свободно проходим,стенки эластичны,слизистаяего-бледнорозовая.Кардия смыкается полностью.Пограничная линияровная,расположена обычно.Желудок проходим.стенкиэластичны,хорошо расправляются. Атрофия слизистой антрального отдела и тела выражена.В пилорическом умеренная диффузная гипермия. Привратник прходим для препарата.…
  30 июл 2019 08:35  
👍
0
👎 06

Гастродуоденит? кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте. 30 числа делал фгдс-написали, что обострение хр.гастрита 1 степени. Делал из за того, что 3 дня подряд после магнезии горело жгло, была
рвота с кровью тёмной, но, наверное, язву бы увидели. В день рвоты я пил потом дицинон омез и фосфолюгель 29 числа. Сейчас пью нексиум утром и фосфолюгель. Но всё равно бывает жжение, отрыжка с пищей и горечь во рту. А сейчас беспокоит какое то щекотание. Из за чего это может быть? кровотечение?
  02 июн 2019 21:58  
👍
0
👎 03

Вопрос гастроэнтерологу по приёму лек.препаратов   3 ответа

Здравствуйте. У меня следующие ДЗ:хр.холецистит нестойкая ремиссия, Сладж синдром, Хр.эррозивный гастрит нестойкая ремиссия.Врач назначил Омез 20мг. 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Ганатон 50 мг. 3 раза в день за 15 мин. до еды 14 дней и Урсасан 250 мг.по 1 кап. в обед и 2 кап. вечером во время еды 1 месяц. Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты по этой схеме ( в инструкции Ганатона в разделе "Лекарственное взаимодействие"…
👍
0
👎 01

Расшифруйте пожалуйсто диагноз по фгс   1 ответ

Здравствуйте. Сделала фгс врач ничего толком не обьяснила.
Пишут что
Кардиальный жом снижен,рефлюкс желудочного содержимого -да,желудок обычный раздражен,воздух не удерживает.,в просвете слизь прозрачная,слизистая желудка ярко розовая,складки извиты,утолщены.,привратник обычный,рефлюкс дуоденального содержимого -нет,проляпс слизистой 12 п кки -нет,луковица 12п кки без особенностей,слизистая луковицы обычного цвета и отечна,слизистая12п кки обычного цвета .заключение функциональные нарушения кардии и желудка.
Очень заранее признательна.
👍
0
👎 05

Сочетание лекарств   5 ответов

Врач выписал при рубцующейся язве12-.типерстной кишки де-нол ,дюспатолин,глицин.Как они сочетаются.В инструкции приема этих препаратов есть как бы противоречия:де-нол принимать отдельно от всего с расстоянием в 30 минут до.и после других лекарств перед едой,а дюспатолин за 20 минут до еды.Не совсем понятно как это делать
👍
+1
👎 11

Де-нол — отзывы врачей   1 ответ

Добрый день!
Врач прописал мне де-нол и дал направление на гастроскопию. Пью де-нол уже 2 недели. Можно ли делать гастроскопию в период лечения де-нолом?
  13 ноя 2013 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024