СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос гастроэнтерологу по приёму лек.препаратов

Здравствуйте. У меня следующие ДЗ:хр.холецистит нестойкая ремиссия, Сладж синдром, Хр.эррозивный гастрит нестойкая ремиссия.Врач назначил Омез 20мг. 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Ганатон 50 мг. 3 раза в день за 15 мин. до еды 14 дней и Урсасан 250 мг.по 1 кап. в обед и 2 кап. вечером во время еды 1 месяц. Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты по этой схеме ( в инструкции Ганатона в разделе "Лекарственное взаимодействие" написано -"с особой осторожностью применять одновременно с препаратами с замедленным высвобождением активного вещества или препаратами с кишечнорастворимой оболочкой", а Урсосан является таковым препаратом). Не могу понять можно ли применять их по этой схеме. Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   01 фев 2018 11:04   Увидели: 539 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Георгиевна! Данное предостережение связано с тем, что при приеме Ганатона усиливается моторная функция желудка, и это может оказать влияние на всасываемость других препаратов. В данной ситуации я бы порекомендовала бы, как вариант, использовать Урсосан в виде сиропа. Это поможет полностью исключить возможную фармацевтическую несовместимость Уросана в капсулах и Ганатона.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, я уже приобрела Урсосан в капсулах, как мне принимать капсулы? Спасибо.
👍
0
👎 0
Если Вы уже приобрели капсулы, принимайте их так, как назначил лечащий врач.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Де нол и Разо   9 ответов

Добрый день! Я лечусь от хеликобактера. Антибиотики уже пропила вместе Разо. Теперь приступила к приёму Де нол и Разо. Врач написала за 30 мин до еды.На разных сайтах пишут, что нужно делать разрыв в 20-30 минут между приёмами этих лекарств, чтобы был эффект. Просто было назначено много лекарств, и может произошла неточность по времени приёма. Как всё-таки правильно принимать Де нол и Разо?
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Уважаемый докто, можно ли принимать одновременно ОмезДСР и ГАНАТОН, так как указано в взаимодействии с др. лекарствами ГАНАТОН -"особую осторожность следует соблюдать при применении с замедлеонным высвобождением...." Омез ДСР с модифицированным высвобождением С Уважением к Вам. Жду ответа.
  09 июл 2020 11:59  
👍
0
👎 06

Фгдс расшифровка   6 ответов

Здравствуйте! Подскажите расшифровку биопсии жедудка, антральный отдел. дз Выраженный хронический поверхностный гастрит низкой активности с формированием лимфоидных агрегатов. Спасибо.
  10 июн 2020 17:22  
👍
0
👎 01

Чем заменить легалон и карсил?   1 ответ

Здравствуйте, врач гастроэнтеролог назначила легалон 140,но в нашем государстве такого лекарства нет и я пропила карсил 3 мес. и через 3 мес у меня обнаружили мастопатию и миому матки. Сейчас хотела опять пропить курс карсила, т.к.эффект очень понравился, но в анатации пишут что принимать с осторожностью при миоме и и др женских болезнях из за возможного проявления эстрогенноподобного эффекта силимарина. Что делать-продолжать пить карсил или заменить и на что? На УЗИ-хр холецистит и что то еще.
👍
0
👎 01

Здравствуйте, доктор! Сделала гастроскопию, мне дали заключение, но ничего не объяснили и не сказали как мне вести себя в период обострения.   1 ответ

Заключение врача: Гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Эндоскоп свободно проведен в пищевод, слизистая оболочка его розовая, складки хорошо расправляются воздухом. Кардия смыкается. Активного рефлюкса желудочного содержимого в пищевод нет. Желудок содержит натощак умеренное количество слизи и жидкости с примесью желчи, слизистая оболочка его гиперемирована, складки среднего калибра. Перистальтика прослеживается. Привратник проходим. Отмечается…
👍
0
👎 03

Де-нол (болит желудок)   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста — моей маме 86 лет. Последние два месяца мучается от боли то в правом боку то в желудке. Сделали УЗИ — без особой патологии, кровь — спокойно, ЭКГ в соответствии с возрастом, ФГДС делать бояться, сделали снимок желудка в результате — язва нижней части желудка. Назначили нольпаза 20 мг х 2 р в день, итомед 2р в день, де-нол 2х 2 р в день и панзинорм. Пока речь идет о 2-х неделях. Прошло 2 дня.Пока больших изменений…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024