СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Де нол и Разо

Добрый день! Я лечусь от хеликобактера. Антибиотики уже пропила вместе Разо. Теперь приступила к приёму Де нол и Разо. Врач написала за 30 мин до еды.На разных сайтах пишут, что нужно делать разрыв в 20-30 минут между приёмами этих лекарств, чтобы был эффект. Просто было назначено много лекарств, и может произошла неточность по времени приёма. Как всё-таки правильно принимать Де нол и Разо?
гастроэнтерология медицина     #1   07 янв 2017 12:38   Увидели: 900 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Витальевна! Де-Нол следует применять строго за 30 минут до еды, при этом в данный промежуток времени не следует принимать никаких других медикаментов, так как образующаяся на поверхности слизистой желудка пленка из соединений висмута препятствует их всасыванию. В то же время на скорость и полноту всасывания Разо пища не влияет, поэтому препарат можно принимать в любое время суток и вне зависимости от приема пищи.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна! Благодарю за обстоятельный и грамотный ответ. Вы мне очень помогли!
👍
0
👎 0
Рада быть Вам полезной. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечении профилактики заболеваний, а также методов, применяемых с этой целью.
👍
0
👎 0
Добрый вечер! У меня начались ноющие боли в желудке в области под ложечкой, я сделала ФГДС, поверхностный гастеродуоденит. Принимаю Разо и Де нол. Уже две недели, но боли не проходят, аппетит хороший, вес в норме. Что мне делать, помогите пожалуйста советом!!!
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Валерьевна! В описываемой Вами ситуации сохранение болевого синдрома является поводом к повторному обращению к врачу и проведению дополнительного обследования. Выполнялось ли Вам УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня диагноз, поверхностный рефлюкс — эзофагит, смешанный гастрит, косвенные признаки ДЖВП повышенный хилакебрт пилори, можно ли мне пить Де нол и разо
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня диагноз, поверхностный рефлюкс — эзофагит, смешанный гастрит, косвенные признаки ДЖВП повышенный хилакебрт пилори, можно ли мне пить Де нол и разо
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория Михайловна! Заочно комментировать адекватность назначенного лечения в конкретной клинической ситуации невозможно. Указанные препараты могут быть назначены в подобных ситуациях, но насколько они необходимы именно Вашем случае, и будет ли их достаточно, заочно сказать очень сложно. Препараты фармакологически совместимы, но лечение должен назначить врач гастроэнтеролог или терапевт после проведения объективного осмотра.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна! Спасибо вам большое за ответ.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Панкреатит   1 ответ

Добрый день. Последние 2 месяца мучит диарея , то есть то нету. Сделали УЗИ поджелудочной ,доктор сказала есть небольшое воспаление и написала в заключении панкреатит,сдали кровь показало повышены моноциты 13 3 из максимальных 10. Назначили ещё анализы биохимический анализ крови и ещё там какие-то анализы , но пока нет возможности их сделать . Реакция идёт на жирную пищу ,острую . На диетическое чуть лучше картина . Что можно пока принимать чтобы на первое время ? ( Пока не попадём к доктору , доктор в отпуске до 22го июля)
  19 июл 2019 09:10  
👍
0
👎 03

Вопрос гастроэнтерологу по приёму лек.препаратов   3 ответа

Здравствуйте. У меня следующие ДЗ:хр.холецистит нестойкая ремиссия, Сладж синдром, Хр.эррозивный гастрит нестойкая ремиссия.Врач назначил Омез 20мг. 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Ганатон 50 мг. 3 раза в день за 15 мин. до еды 14 дней и Урсасан 250 мг.по 1 кап. в обед и 2 кап. вечером во время еды 1 месяц. Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты по этой схеме ( в инструкции Ганатона в разделе "Лекарственное взаимодействие"…
👍
0
👎 01

Комментарий к гастроскопии   1 ответ

Добрый день! При гастроскопии в желудке обнаружена слизь окрашенная желчью. Заключение- рефлекс гастрит. у меня боли в эпигастрии. Врач назначил омез +де- нол, запретив при этом желчегонные , но на многих сайтах пишут что при рефлюксе нужны именно желчегонные такие как одестон, урсосан. Кто же прав? Спасибо.
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Сыну 26 лет. Дискомфорт в брюшной полости.Особо не болит. Стул нормальный. После Гскопии в заключении врач написала гиперплазия.
А на словах — грыжа желудка.
Лечение — диета и омез, избегать физ.нагрузок.
Может быть что-то серьезное?
Пугает слово гиперплазия.
  03 мар 2016 21:40  
👍
0
👎 01

Чем заменить легалон и карсил?   1 ответ

Здравствуйте, врач гастроэнтеролог назначила легалон 140,но в нашем государстве такого лекарства нет и я пропила карсил 3 мес. и через 3 мес у меня обнаружили мастопатию и миому матки. Сейчас хотела опять пропить курс карсила, т.к.эффект очень понравился, но в анатации пишут что принимать с осторожностью при миоме и и др женских болезнях из за возможного проявления эстрогенноподобного эффекта силимарина. Что делать-продолжать пить карсил или заменить и на что? На УЗИ-хр холецистит и что то еще.
👍
0
👎 01

Легалон   1 ответ

врач назначила легалон 140 за 30 мин до еды, а в инструкции и на
сайтах после. Как лучше. И может ли после его приема быть сильно расслабить? Сейчас провожу лечение кишечника (Гастродуоденит,
колит)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024