Чем заменить легалон и карсил?
Здравствуйте, врач гастроэнтеролог назначила легалон 140,но в нашем государстве такого лекарства нет и я пропила карсил 3 мес. и через 3 мес у меня обнаружили мастопатию и миому матки. Сейчас хотела опять пропить курс карсила, т.к.эффект очень понравился, но в анатации пишут что принимать с осторожностью при миоме и и др женских болезнях из за возможного проявления эстрогенноподобного эффекта силимарина. Что делать-продолжать пить карсил или заменить и на что? На УЗИ-хр холецистит и что то еще.
гастроэнтерология медицина     #1   08 янв 2015 20:17   Увидели: 188 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Светлана Александровна! При приеме Карсила необходим прием анти-эстрогенов для подавления эстрогеноподобного действия силимарина. Если искать альтернативу этому препарату, все аналоги перечислены здесь: http://www.medcentre.com.ua/karsil-analogi
Но подбирать лекарство желательно с лечащим врачом. Хронический холецистит — обширный диагноз. Нюансы отражает расшифровка узи
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам