СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроскопия

Сыну 26 лет. Дискомфорт в брюшной полости.Особо не болит. Стул нормальный. После Гскопии в заключении врач написала гиперплазия.
А на словах — грыжа желудка.
Лечение — диета и омез, избегать физ.нагрузок.
Может быть что-то серьезное?
Пугает слово гиперплазия.
гастроэнтерология медицина     #1   03 мар 2016 21:40   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Сам термин "гиперплазия" означает увеличение количества структурных элементов ткани, это происходит путем усиленного деления клеток или увеличения структур непосредственно клетки. Гиперплазия может быть как физиологическая, так и патологическая. Если говорить об очаговой гиперплазия желудка, то она может рассматриваться, как "ранняя" форма полипа желудка — доброкачественной опухоли железистой природы. Если во время ФГДС не была проведена биопсия слизистой желудка, рекомендую Вам обратиться к врачу повторно. Лучше всего будет повторить ФГДС у опытного доктора, который, помимо проведения исследования, сможет дать полноценную консультацию по лечению и дальнейшему диспансерному наблюдению.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Панкреатит   1 ответ

Добрый день. Последние 2 месяца мучит диарея , то есть то нету. Сделали УЗИ поджелудочной ,доктор сказала есть небольшое воспаление и написала в заключении панкреатит,сдали кровь показало повышены моноциты 13 3 из максимальных 10. Назначили ещё анализы биохимический анализ крови и ещё там какие-то анализы , но пока нет возможности их сделать . Реакция идёт на жирную пищу ,острую . На диетическое чуть лучше картина . Что можно пока принимать чтобы на первое время ? ( Пока не попадём к доктору , доктор в отпуске до 22го июля)
  19 июл 2019 09:10  
👍
0
👎 01

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
  11 май 2018 06:35  
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здраствуйте у меня с июля месяца пропал аппетит болел живот был жидкий стул сейчас январь месяц аппетит отсутствует попрежнему слабость ели запииваю в себя что нибудь делал узи все норма не каки отклонений делал фгдс и колоно скопию тоже все впорядке даже кт брюш полости по анализам поднялся гемоглобин 17О и лимфоциты постояно высокие 5О лежал на капильница но толку нет обрашался к псииатру…
👍
0
👎 01

Недостаточность кардии, тест на H+++.   1 ответ

Застойная гастродуонетапия, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии тест на Hp +++. Мне 37 лет, сыну 12. Надо ли сыгу сдавать анализ на нр, т.к ч читала, что он через посуду передается и насколько это серьезное заболевание. Как его лечить и можно ли с первого раза? Спасибо
  13 ноя 2016 22:23  
👍
0
👎 06

Всд   6 ответов

При ВСД врач рекомендовал валерьянку. В противопоказаниях прочла: Люди с хроническими заболеваниями почек и кишечника также должны избегать приема валерьянки. А если это пиелонефрит и синдром раздраженного кишечника?
  29 фев 2016 07:59  
👍
0
👎 05

Что — то не то с пульсом   5 ответов

Здравствуйте мне 31 год, у меня повышенное давление 140 на 90 , вроде никогда особо это мне не мешало , но в послднее время стал замечать что я начал уставать при ходьбе и при работе раньше чем обычно отдышки вроде нет , но дыхание трудное. Вот что заметил — после сна у меня давление 125 на 85 пульс 70 , когда прихожу на работу, делаю дела и сажусь за стол чтоб отдохнуть — мерею давление оно 140 на 90 пульс 50, приезжаю домой к вечеру давление тоже…
  03 сен 2012 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024