СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Всд

При ВСД врач рекомендовал валерьянку. В противопоказаниях прочла: Люди с хроническими заболеваниями почек и кишечника также должны избегать приема валерьянки. А если это пиелонефрит и синдром раздраженного кишечника?
гастроэнтерология медицина     #1   29 фев 2016 07:59   Увидели: 68 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Петровна! Совершенно верно, хронический пиелонефрит и синдром раздраженного кишечника относятся к категории хронических заболеваний почек и ЖКТ соответственно. Всегда необходимо сообщать лечащему врачу устно об имеющихся хронических заболеваниях, к сожалению, у врача не всегда есть время подробно изучить амбулаторную карту пациента.
В то же время среди противопоказаний к применению настойки корня валерианы присутствует только хронический энтероколит. Если хронические заболевания в момент назначения лечения находятся вне периода обострения, врач может включить данное лекарственное средство в схему терапии.
👍
0
👎 0
Спасибо. А при гастрите с явлениями атрофии можно принимать спиртовые настойки, разумеется в разумных пределах?
  #3   29 фев 2016 17:15   Ответить
👍
0
👎 0
Не то что в разумных пределах, а очень строго придерживаться рекомендуемых доз и не в коем случае не превышать их! Капли необходимо растворять в воде, а принимать лекарства вообще необходимо только по рекомендации лечащего доктора.
👍
0
👎 0
Спасибо, только я имела ввиду принимать капли при гастрите с явлениями атрофии . Спирт все таки.
  #5   29 фев 2016 21:57   Ответить
👍
0
👎 0
Только в случае, если Вам назначит лечащий врач.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #7   01 мар 2016 00:45   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гастроэторология   3 ответа

Уважаемые специалисты. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом :
Примерно пол года назад была выявлена HP, плюс куча сопутствующих заболеваний.
Была проведена эрадикация Кларотримицином, Амоксицилином +Хайрабезол.
Пять месяцев спустя анализ крови показал отрицательный результат, а ещё через месяц положительный. Врач назначил те же самые антибиотики плюс добавил Де_нол. Насколько я понимаю должны быть назначены другие антибиотики. Имеет ли смысл пить назначенные лекарства или обращаться к другому специалисту.

👍
0
👎 02

Де-нол   2 ответа

Добрый день!Проведен ЭГДС с биопсией, выявлен незначительный хронический дистальный эзофагит. Распространенный поверхностный гастрит с единичными хроническими эрозиями в антральном отделе. Биопаты слизистой антрального и фундального отделов желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита. Heliobacter pylori не найден. В материале со слизистой антрального отдела и тела желудка покровно-ямочный эпителий с дистрофическими…
  04 ноя 2017 04:26  
👍
0
👎 01

Пантопразол   1 ответ

Здравствуйте. У меня хронический атрофический гастрит с нулевой кислотность,холецистопанкреатит, цирроз печени на фоне гепатита С. Последние время почти каждые две недели мучительные боли в желудке, диету не нарушаю. Гастроэнтеролог поставил обострение хронического панкреатита назначил с тримедатом пантопразол.но он снижает кислотность,которой у меня и так нет,плюс в противопоказаниях больная печень.я просто в растерянности. Подскажите.,что делать?
  21 ноя 2016 23:01  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Сыну 26 лет. Дискомфорт в брюшной полости.Особо не болит. Стул нормальный. После Гскопии в заключении врач написала гиперплазия.
А на словах — грыжа желудка.
Лечение — диета и омез, избегать физ.нагрузок.
Может быть что-то серьезное?
Пугает слово гиперплазия.
  03 мар 2016 21:40  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
👍
0
👎 01

Через какое время можно повторно принимать денол или можно чем-то заменить?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 63 года. Давно беспокоит желудок. Много попутных заболеваний. 18.11.2013 г. прошла фиброэзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Подслизистое образование дистального отдела пищевода без тенденции к росту. Поверхностный антральный гастрит. Бульбит. Деформация луковицы ДПК. Подслизистое образование обнаружено в 2012 году. В результате терапевтом назначено лечение: контроль через 0,6 месяцев, омез 1 месяц, мотилиум 10 дней, денол 10…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024