СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гастроэторология

Уважаемые специалисты. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом :
Примерно пол года назад была выявлена HP, плюс куча сопутствующих заболеваний.
Была проведена эрадикация Кларотримицином, Амоксицилином +Хайрабезол.
Пять месяцев спустя анализ крови показал отрицательный результат, а ещё через месяц положительный. Врач назначил те же самые антибиотики плюс добавил Де_нол. Насколько я понимаю должны быть назначены другие антибиотики. Имеет ли смысл пить назначенные лекарства или обращаться к другому специалисту.

гастроэнтерология медицина     #1   22 авг 2018 14:27   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Сергеевич! Рецидив хеликобактерной инфекции был диагностирован по анализу крови, то есть были выявлены антитела к возбудителю? Проводился ли дыхательный уреазный тест на хеликобактер, или другие методы диагностики?
👍
0
👎 0
Нет других методов не проводилось, только анализ крови, антитела привышены в два раза, ну и заболевания обострились.
👍
0
👎 0
Антитела к хеликобактеру сохраняются в высоких титрах некоторое время и после эрадикации, поэтому данный анализ не может считаться критерием выздоровления или реинфекции. Обратитесь дополнительно на консультацию еще у одному специалисту, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроэторология   1 ответ

Зравствуйте уважаемый доктор.
Гастроэнтеролог назначил квадротерапию HP, т.к. Первая линия оказалась не эффективной. Препораты:тетрациклин 500 мг 4 р.
Метронидазол 500 мг 3 р. Де_нол 4 раза и Хайрабезол 2 р. 20 мг. Но к сожалению не расписал время приема и связь с приёмом пищи. Помогите пожалуйста т.к повторно проконсультироваться нет возможности
👍
0
👎 02

Гастроскопия   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться. За два года уже было пять приступов после приему пищи ( боли в желудке, тошнота, рвота, понос, озноб, температура, слабость, чувство голода в желудке). В феврале 2017 сделала фэгдс. Врач сказал что желудок хороший, все хорошо. Но меня пугает заключение. Объясните что значит данное заключение?
Пищевод свободно проходим, стенки эластичные, слизистая розовая. Розетка кардии смыкается полностью. В желудке умеренное…
  11 ноя 2017 14:06  
👍
0
👎 00

Рефлюкс-гастрит не вылечить   0 ответов

Здравствуйте.2 года мучают боли в желудке,во рту непонятно что как желудочный сок стоит.3 фгдс,колоноскопия,больница,куча лекарств-де нол,гастрофарм,антоциды,разные ингибиторы помпы много вариантов,мотилиум,урдокса,антибактериальная терапия хеликобактер(был + и пониженная кислотность-второе фгдс)Анализ на тумор маркер,если правильно называю,повышен.В итоге сказали ничего существенного,рефлюкс-гастрит,выписали последний раз один врач нейролептики,другой…
  05 июн 2015 21:22  
👍
0
👎 00

Эндоскопическое заключение   0 ответов

Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит с атрофией слизистой в антруме. Недостаточность привратника.Эрозивный бульбит. Выраженный дуоденит.
Назначили лечение: 1. Диета. 2. Эрадикация хелиобактера. 3. Пантопразол — 4-6 недель.
Курс пропил, а постоянная отрыжка после еды осталась.
👍
0
👎 04

Хеликобактеры   4 ответа

Добрый день. Были проблемы с пониженным гемоглобином. Врач сказала, что это связано с хеликобактериями. Сдала анализ. Выяснилось очень высокое содержание (8). Прописали препараты : 10 дней принимать Де-Нол и Фуразолидон, после этого еще 10 дней Линекс (или Бифиформ), Омез, Мезим-Форте, и после всего 50 дней принимать Урсосан. Врач сказала, что после такого лечения хеликобактеры должны исчезнуть, а гемоглобин должен нормализоваться. В данное время…
  05 сен 2013 12:30  
👍
0
👎 01

Правильно ли лечение   1 ответ

Добрый день.Подскажите,правильно ли лечение:Гепатит С генатип 3а,нагрузка 2100000 назначили альтевир через день и рибавирин 2табл в день,через три месяца показатель нагрузки 18 000,через пять месяцев количество 0.Врач гепатолог предлагает отменить лечение из-за не эффективности,а врач инфекционист настаивает на продолжении лечения.Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024