СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроэторология

Зравствуйте уважаемый доктор.
Гастроэнтеролог назначил квадротерапию HP, т.к. Первая линия оказалась не эффективной. Препораты:тетрациклин 500 мг 4 р.
Метронидазол 500 мг 3 р. Де_нол 4 раза и Хайрабезол 2 р. 20 мг. Но к сожалению не расписал время приема и связь с приёмом пищи. Помогите пожалуйста т.к повторно проконсультироваться нет возможности
гастроэнтерология медицина     #1   17 авг 2018 20:58   Увидели: 71 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Сергеевич! Де-Нол следует принимать строго до еды за 30 минут, в этот промежуток времени нельзя принимать никакие другие лекарства, так как нарушается их всасываемость. Метронидазол и Тетрациклин — после приема пищи, запивая большим количеством воды. Что касается Хайрабезола, его можно принимать вне зависимости от приема пищи в любое время суток, во избежании возможной фармацевтической несовместимости с другими лекарствами интервал между приемами должен составлять не менее часа.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение жкт   1 ответ

Доброе время суток. Моему сыну 10 лет. Прошел обследование: фгс — катаральный рефлюкс-эзофагит, полип на широком основании в дистальном отделе пищевода, проведена полип эктомия. Узи — деформация желчного пузыря,реактивные изменения поджелудочной железы. Нам назначили личение: Тримедат, Гастрофарм, Хофитол, Ультоп. Все препораты принемаются до еды, скажите, нам их разом пить или может быть что то здесь лишнее? Спасибо
👍
0
👎 03

Гастроэторология   3 ответа

Уважаемые специалисты. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом :
Примерно пол года назад была выявлена HP, плюс куча сопутствующих заболеваний.
Была проведена эрадикация Кларотримицином, Амоксицилином +Хайрабезол.
Пять месяцев спустя анализ крови показал отрицательный результат, а ещё через месяц положительный. Врач назначил те же самые антибиотики плюс добавил Де_нол. Насколько я понимаю должны быть назначены другие антибиотики. Имеет ли смысл пить назначенные лекарства или обращаться к другому специалисту.

👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Добрый день!
Мне 37 лет, прошел медкомиссию по месту жительства, сейчас прохожу ВВК. Уже прошел УЗИ почек, внутренних органов и сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, флюрографию, ЭКГ, анализы и т.д., все хорошо. Последнее, что назначили — ФГДС. Так как никогда проблем с желудком не было, смело пошел в клинику делать гастроскопию. По результатам гастроскопии отправили к гастроэнтерологу.
На вопрос, пройду ли я медицинскую…
  21 ноя 2016 21:27  
👍
0
👎 01

Как долго можно принимать "Нольпазу" и не опасен ли длительный приём?   1 ответ

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Долгое время страдаю желудочно-кишечным заболеванием, а именно эрозивным гастритом желудка, а также ГЭРБ. С лечащим врачом перепробовал много лекарств, в итоге помогает только «Нольпаза» 20 мг натощак утром. Но, она помогает только тогда, когда её принимаю. Как только прерываю приём, все симптомы возвращаются вмести с изжогой. Скоро будет год моего непрерывного приёма лекарства.

Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Эрозия двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Здравствуйте!!! После фгс поста вели диагноз эрозия двенадцатиперстной кишки, хр. Гастрит. Назначели Де-нол, хафитол,омепразол все по 1 таб 2 раза в день. Пролечилась 2 недели. Все это время употребщяла молочные продукты. Появилась острая боль в области желудка, постоянно хочется есть и ещё ноющая боль в кишечнике как будто крутит . хотя до этого лечения боли вообще не испытывала, случайно оказалась на фгс. Подскажите что ни так и может это свидетельствовать о другом заболевании?? Спасибо.
👍
0
👎 01

Приём препарата Де Нол   1 ответ

Вот я так не понял, если появился чёрный стул, то прекратить применение препарата? или подождать несколько дней? если проконсультироваться с врачом то скорее всего он отменит препарат? сейчас толковых гастроэнтерологов мало, лично мой толком ничего не скзал а искать ещё кого-то дорого... 1000 руб приём.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024