СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эрозия двенадцатиперстной кишки

Здравствуйте!!! После фгс поста вели диагноз эрозия двенадцатиперстной кишки, хр. Гастрит. Назначели Де-нол, хафитол,омепразол все по 1 таб 2 раза в день. Пролечилась 2 недели. Все это время употребщяла молочные продукты. Появилась острая боль в области желудка, постоянно хочется есть и ещё ноющая боль в кишечнике как будто крутит . хотя до этого лечения боли вообще не испытывала, случайно оказалась на фгс. Подскажите что ни так и может это свидетельствовать о другом заболевании?? Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   01 фев 2014 21:58   Увидели: 553 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Юлия Викторовна! Хочу Вам разъяснить, что эрозия двенадцатиперстной кишки это по сути то же самое что язва двенадцатиперстной кишки, просто она не очень большая. И зачастую при эрозии двенадцатиперстной кишки пациенты чувствуют такие же симптомы как и пациенты с язвенной болезнью, в том числе и болевые ощущения могут быть достаточно сильными...Согласно последним представлениям медицинской науки, гастрит, эрозии, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки вызывает микроб Helicobacter pylori, в связи с чем выявление этой патологии на ФГДС требует назначения не только препаратов, оказывающих влияние на процесс заживления слизистой оболочки, но и двух антибиотиков в течение приблизительно 10-14 дней, если это касается антибиотиков и до 4-8 недель приема препаратов, способствующих заживлению слизистой. Это общепринятые рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения. После такого лечения возможно навсегда избавиться от этого заболевания. Лечение , которое Вам назначили, больше направлено на заживление слизистой, хотя де-нол и омепразол и имеют некоторую антибактериальную активность, но все-таки этого недостаточно для уничтожение этого микроба. Поэтому, я считаю, Ваше лечение в течение всего лишь 2 недель и не полным курсом (без 2 антибиотиков) не оказалось эффективным. Думать о другом заболевании, пока не пройден правильный полный курс лечения эрозии, не нужно — это напрасно потраченные нервы, поскольку описанные симптомы все-таки характерны для эрозии, Нужна консультация хорошего гастроентеролога. Удачи!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроэторология   1 ответ

Зравствуйте уважаемый доктор.
Гастроэнтеролог назначил квадротерапию HP, т.к. Первая линия оказалась не эффективной. Препораты:тетрациклин 500 мг 4 р.
Метронидазол 500 мг 3 р. Де_нол 4 раза и Хайрабезол 2 р. 20 мг. Но к сожалению не расписал время приема и связь с приёмом пищи. Помогите пожалуйста т.к повторно проконсультироваться нет возможности
👍
0
👎 01

ПРИЕМ КЛАЙРЫ   1 ответ

Здравствуйте! мне 45 лет, аденомиоз, миома-прописали клайру, возможен ли прием клайры при панкреатите и заболевании желчного?
  10 май 2018 12:59  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте доктора! Вопрос, в заключении узи прописано Умеренно диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и солевой диатез, меня волнует может ли данное заключение свидетельствовать о панкреатите? И насколько опасно заключение солевой диатез! Парень 23 года
  16 окт 2017 18:17  
👍
0
👎 02

Взвесь в желчном пузыре   2 ответа

Добрый вечер. На УЗИ выяснилось что у меня есть взвесь в желчном пузыре. Врач назначила Урсосан по 1 капсуле утром и вечером перед едой в течение 30 дней. И Аципол по 2 капсуле утром и вечером после еды в течение 21 дня. Соблюдаю строгую диету. Не ем сладкое, жирное, жареное, копчёное. Пью только воду или чай с ягодами. Утром и вечером пью по столовой ложке оливкового масла. Сегодня 19 день приема лекарств. В желудке постоянное жжение. Через несколько…
  04 май 2017 18:08  
👍
0
👎 03

Расшифровка копрограммы   3 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет,сдала анализ копрограмму.Результат меня совсем не порадовал.Опишу только то,что вышло за пределы нормы.Остатки неперевар.пищи-обнаружено.
Реакция на скрытую кровь-следы.
Реакция на белок-следы.
М.волокна без исчерченн.-единичные в препарате.
Жиры,соли,раст.клетчатка неперев.и перевр-в небольшом колл.-ве.
крахмал внеклеточный-в небольшом колл.
Эпителий плоский и цилиндрический-в небольшом колл.
Лейкоциты-0-2.
Скажите,это может уже свидетельствовать об онкологии? И что делать дальше,как провериться?
За ранее спасибо!
👍
0
👎 02

Сухость   2 ответа

Здраствуйте) подскажите к кому обратится, несколько месяцев назад началось обострение хронического гастрита, тошнота, горечь во рту, изжога, пролечтлась, пила: гастрофарм, хафитол, стало лучше, но потом появилась сильная сухость во рту, слюны очень мало, вязкая, густая, стягивает весь рот, назначили ФГС, сделала, обнаружили эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки, и рефлюкс эзофагит, и гастрит. Также сделала тест на хеликобактер, подожительный. Сухость…
  06 авг 2013 10:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024