СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Взвесь в желчном пузыре

Добрый вечер. На УЗИ выяснилось что у меня есть взвесь в желчном пузыре. Врач назначила Урсосан по 1 капсуле утром и вечером перед едой в течение 30 дней. И Аципол по 2 капсуле утром и вечером после еды в течение 21 дня. Соблюдаю строгую диету. Не ем сладкое, жирное, жареное, копчёное. Пью только воду или чай с ягодами. Утром и вечером пью по столовой ложке оливкового масла. Сегодня 19 день приема лекарств. В желудке постоянное жжение. Через несколько дней пойду на приём к врачу. Сейчас интересно можно ли совмещать Урсосан с Фосфалюгелем или другим лекарством защищающим слизистую желудка? Может вы можете подсказать чем вызвано жжение? Никогда до этого его не испытывала.
гастроэнтерология медицина     #1   04 май 2017 18:08   Увидели: 157 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Регина! Урсосан обычно хорошо переносится. С чем связано появление изжоги, заочно сказать невозможно. Применение Фосфалюгеля снижает всасываемость, а следовательно, и эффект Урсосана. Дождитесь консультации лечащего врача, без его рекомендации принимать никаких медикаментов не надо.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.
  #3   05 май 2017 14:02   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мумиё и облепиховое масло.   1 ответ

Добрый день! Можно ли рекомендовать применение мумиё при желчнокаменной болезни, гастрит и ГРБ? И возможно ли применение облепихового масла? Медикаментозное лечение таблетками врач назначил, пролечилась. Но перед удалением желчного пузыря нужно пролечить желудок. Спасибо.
👍
0
👎 03

Косточки   3 ответа

Здравствуйте,могут ли косточки от винограда поцарапать слизистую?
  26 июл 2018 18:03  
👍
0
👎 01

Какой препарат выбрать   1 ответ

Здравствуйте! Нашли взвесь в желчном . Один врач выписал урсофальк, итомед и фуразолидол, решила посетить другого врача, для подтверждения схемы лечения... и другой выписала урсофальк, адестон и мезим. Вот теперь в растерянности... Какую схему начать для лечения?
👍
0
👎 01

Помощь   1 ответ

Здравствуйте доктор.Мне 40 лет. Я прошла обследование и мне поставили диагноз гастродуоденит и недостаточность НПС. Назначили квамател и де-нол,но я их еще не начала пить.У меня очень сушит в горле и бывает часто стоит в горле неприятное ощущение.как будто я глотнула что-то очень жирное.Я думала что это изжога и пила альмагель.Врач сказал что это не изжога и пить альмагель не недо.Напишите что делать и пить.Спасибо
  13 фев 2014 16:54  
👍
0
👎 01

Эрозия двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Здравствуйте!!! После фгс поста вели диагноз эрозия двенадцатиперстной кишки, хр. Гастрит. Назначели Де-нол, хафитол,омепразол все по 1 таб 2 раза в день. Пролечилась 2 недели. Все это время употребщяла молочные продукты. Появилась острая боль в области желудка, постоянно хочется есть и ещё ноющая боль в кишечнике как будто крутит . хотя до этого лечения боли вообще не испытывала, случайно оказалась на фгс. Подскажите что ни так и может это свидетельствовать о другом заболевании?? Спасибо.
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024