СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как долго можно принимать "Нольпазу" и не опасен ли длительный приём?

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Долгое время страдаю желудочно-кишечным заболеванием, а именно эрозивным гастритом желудка, а также ГЭРБ. С лечащим врачом перепробовал много лекарств, в итоге помогает только «Нольпаза» 20 мг натощак утром. Но, она помогает только тогда, когда её принимаю. Как только прерываю приём, все симптомы возвращаются вмести с изжогой. Скоро будет год моего непрерывного приёма лекарства.

Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать «Нольпазу»? Могут ли быть какие-то негативные последствия для организма в связи с длительным приёмом?
Лечащий врач утверждает, что современные препараты можно принимать очень долго без последствий. Однако у меня возникли сомнения, поэтому я решил обратиться к вам за помощью.

С уважением Николай!
гастроэнтерология медицина     #1   03 июл 2016 14:03   Увидели: 2430 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай Николаевич! Нольпаза является препаратом, назначаемым курсами различной продолжительности. В то же время ряд клинических ситуаций требуют длительного приема препарата, в таких случаях режим дозирования определяется лечащим врачом в индивидуальном порядке. Строгих противопоказаний к длительному приему Нольпазы нет.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Денол   1 ответ

Прописали де-нол за 30 мин до еды 3 раза в день, и омез так же за 30 мин до еды только 2 раза в день, как лучше пить у врача не уточнил( вмести их пить я так понял не желательно?
  18 апр 2019 20:46  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом: ЖКБ, желчный пузырь удален, беспокоят периодически боли в желудке, в области поджелудочной железы, отрыжка, метеоризм, диарея. По результатам УЗИ- хронический панкреатит. ФГДС –обследовалась у двух докторов (результаты 1) диффузно-атрофический гастрит,2)-очаговый катаральный гастрит с эрозиями в антральном отделе, недостаточность кардии).В тоже время анализы крови общий, биохимия, на гастрин,…
  29 сен 2018 13:11  
👍
0
👎 01

Гастроэторология   1 ответ

Зравствуйте уважаемый доктор.
Гастроэнтеролог назначил квадротерапию HP, т.к. Первая линия оказалась не эффективной. Препораты:тетрациклин 500 мг 4 р.
Метронидазол 500 мг 3 р. Де_нол 4 раза и Хайрабезол 2 р. 20 мг. Но к сожалению не расписал время приема и связь с приёмом пищи. Помогите пожалуйста т.к повторно проконсультироваться нет возможности
👍
0
👎 017

Повышение лимфоцитов   17 ответов

Здравствуйте, меня пугает, что у меня уже длительный срок высокие лимфоциты. Последние 2 месяца вообще очень плохо. Температура 37.3, что-то похожее на отравление — диарея, предобрарачное состояние, тошнота ( никаких инфекций не нашли врачи) причём до этого, даже при ветрянке и ангине не поднимималась температура (жила на 35.8-36). Последний анализ крови эритроциты 4.6; гемоглобин 146; тромбоциты 293; лейкоцитарно-тромбоцитарная 5.3; нейрофилы:палоч…
👍
0
👎 01

Узи брюшной полости.   1 ответ

Добрый день! мне гастроэнтеролог назначила таблетки ливодекса, так как на узи обнаружились густая желчь с осадком в желчном пузыре. В инструкции написано что для растворения осадка либо камней принимают на ночь всю дозу.(для меня это 3 таблетки) Однако врач одну таблетку назначил утром во время еды. Как я понимаю от этого результата ни какого. Ведь всю суточную дозу я должна принимать на ночь (3 таблетки на мой вес 70 кг) согласно инструкции. Правильно…
  03 дек 2014 17:08  
👍
0
👎 01

Нет улучшения что делать   1 ответ

Делала ЭФГДС сказали гастрит сильное раздражение желудка. Принимаю Де — нол уже больше недели по началу было улучшение, но сейчас боли возвращаются. Может попить Омес?
  25 фев 2013 20:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024