СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастрит

Здравствуйте! У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом: ЖКБ, желчный пузырь удален, беспокоят периодически боли в желудке, в области поджелудочной железы, отрыжка, метеоризм, диарея. По результатам УЗИ- хронический панкреатит. ФГДС –обследовалась у двух докторов (результаты 1) диффузно-атрофический гастрит,2)-очаговый катаральный гастрит с эрозиями в антральном отделе, недостаточность кардии).В тоже время анализы крови общий, биохимия, на гастрин, пепсиногены и их соотношение в норме.
Какие ёще пройти обследования, чтобы уточнить диагноз?
Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Заочно установить диагноз заболевания невозможно, но в данной ситуации необходимо прежде всего исключить постхолецистэктомический синдром. Во-вторых — выявленные эрозии в антральном отделе желудка требуют соответствующего лечения. Если говорить об атрофической гастрите, то он может быть предшественником предраковой патологии, поэтому требует очень ответственного отношения пациента к своему здоровью. Вы прошли достаточно объемное обследование, теперь задача лечащего врача-гастроэнтеролога — уточнить жалобы, собрать анамнез заболевания, провести клинический осмотр, ознакомиться с результатами исследований, уточнить диагноз и назначить лечение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит   1 ответ

По результатам ФГС складки слизистой обычного вида, воздухом расправляются, слизистая очагов умеренно гиперемирована в отральном отделе, очагово истончена. В антральном отделе желудка множественные поверхностные эрозии до 0,4см в диаметре. Дно покрыто рыхлым белым налётом. Привратник проходим. Экспресс-тест:результат умеренно положительный(++). Заключение:Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка. Очаговая атрофия слизистой желудка. Прошла…
  19 май 2020 13:08  
👍
0
👎 03

Хронический очаговый атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте!
После эфгд:
Пищевод свободно проходим
просвет в норме
Перистальтика норма
Пролабирование кардии нет
Желудок: обычных размеров
Складки прдольно сглажены подвижны
Воздухом расправляются
Слизистая гиперемирована очагово источена
Угол желудка не изменен
Биопсию не брали.
Скажите пожалуйста на фоне этого обследования можно говорить об хр.атрофическом гастрите. При лечении этого заболевания есть ли шанс не перейти в раковое состояние?
👍
0
👎 01

Гастрит. Нужно ли пить омез?   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21 год.Беспокоят такие симптомы: тяжесть после еды в желудке и внизу живота, случается вздутие,тошнота и бурление в животе, отрыжка горьким, во рту часто сухость и горечь,сухость в глазах, изжога не беспокоит. Прошел фгдс, показало наличие зеленоватого содержимого в желудке(заброс желчи) и поверхностный гастрит. Врач назначил Омез Д, Креон, Дюспаталин. Сейчас мне назначили препарат, которые подавляет выработку соляной кислоты, а…
  11 июн 2018 22:38  
👍
0
👎 01

Лечу гастрит уже 2 года   1 ответ

Добрый день! Помогите , лечу гастрит уже 2 года, все схемы лечения, которые были выписаны, все пропил, а результата 0. Мучает постоянный метеоризм, плохое отхождение газов, постояно пахнет из зо рта, стул меняется то запоры то понос, боли начались (раньше не было), соблюдаю диету, т.к проблемы с кожей (акне), денег потрачено немерено, что в бесплатной, что в платной клинике ни какого толка нет, в одной назначают препараты от балды, в другой тупо выкручивают…
  10 май 2018 00:50  
👍
0
👎 03

Эрозийный гастрит не проходит   3 ответа

Здравствуйте. Год назад мне сделали фундопликацию по Ниссену от эзофагита не помогло эзофагит остался.Вся причина забросы щелочные из 12перстной.Два года эрозии желудка не проходят.Постоянно на ипп,дексилант или нольпаза антациды ночью,rанатон денол все как мел действие не чувствую,диету соблюдают,кровать приподнята.Диагнозы холецистит без каменный,панкреатит, эзофагит,эрозийный с ачаговой атрофией и гиперплазией гастрит,на ПЦР и анализ крови и на…
  13 апр 2018 04:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024