СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастрит. Нужно ли пить омез?

Здравствуйте.Мне 21 год.Беспокоят такие симптомы: тяжесть после еды в желудке и внизу живота, случается вздутие,тошнота и бурление в животе, отрыжка горьким, во рту часто сухость и горечь,сухость в глазах, изжога не беспокоит. Прошел фгдс, показало наличие зеленоватого содержимого в желудке(заброс желчи) и поверхностный гастрит. Врач назначил Омез Д, Креон, Дюспаталин. Сейчас мне назначили препарат, которые подавляет выработку соляной кислоты, а я подозреваю что у меня пониженная кислотность. Был опыт приема Де-нола, после которого стало очень плохо, диарея, колющие боли и тошнота.
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений! Уточнить уровень кислотности желудочного сока можно только с помощью рН-метрии. Жалобы пациента и анамнез заболевания позволяют лишь предположить нарушение кислотности. В ряде клинических ситуациях ингибиторы протонной помпы, к числу которых относится и Омепразол, назначаются и при сниженной кислотности желудочного сока, но здесь необходим обязательный контроль кислотности путем рН-метрии. Заочно очень сложно Вам что-либо посоветовать. Вы были на очной консультации у специалиста, если остаются вопросы, их всегда можно задать лечащему врачу, или обратиться дополнительно еще к одному доктору, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Лечение гастрита   2 ответа

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, после проведенного лечения препаратами, де нол (21 день), альтан и ганатон, боли в желудке не прошли, сделала ФГДС , обнаружили эрозивный гастрит. После 2-недельного перерыва опять назначили де нол. Можно ли его так долго употреблять? Спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом: ЖКБ, желчный пузырь удален, беспокоят периодически боли в желудке, в области поджелудочной железы, отрыжка, метеоризм, диарея. По результатам УЗИ- хронический панкреатит. ФГДС –обследовалась у двух докторов (результаты 1) диффузно-атрофический гастрит,2)-очаговый катаральный гастрит с эрозиями в антральном отделе, недостаточность кардии).В тоже время анализы крови общий, биохимия, на гастрин,…
  29 сен 2018 13:11  
👍
0
👎 06

Рефлюкс эзофагит   6 ответов

Здравствуйте! По заключению гастроскопии у меня поверхностный гастрит, беспокоят частые забросы кислоты в пищевод после принятия пищи или после воды, при физических нагрузках. Весной начала очередное лечение. Де-нол, омепрозол. Раньше так лечилась месяц и забывала об изжоге на год точно, даже при погрешностях в диете. В этот раз врач сказала, что омез можно пить до полугода. Так и сделала. Принимала одну капсулу перед завтраком. Но как только я его…
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Эрозийный гастрит   1 ответ

Эрозийный гастрит 5мм.Врач назначил курс лечения таблетки кларитромицин500мг по 1 таблетки 2 раза в день и метронидазол500 мг 2 в день пить 7 дней ,де-нол по 1 таблетки 2раза в день энзистал по 1 т 2 раза в день пить две недели курс лечения прошол но улучшения нет правильно ли был назначен курс и что порекоммендуете делать дальше и ёщё до определения диагноза сам пропил де-нол 7 недель пил 2 раза по 2 таблетки за30 минут до еды
  08 янв 2018 14:35  
👍
0
👎 02

Приём Де-нола   2 ответа

Принимал де-нол 7 недель по 2 таблетки 2 раза в день диагноз эрозийный гастрит ни чего не помогло можно ли опять принимать де-нол и какой должен быть перерыв чтоб снова возабновить приём
  08 янв 2018 17:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024