СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эрозийный гастрит не проходит

Здравствуйте. Год назад мне сделали фундопликацию по Ниссену от эзофагита не помогло эзофагит остался.Вся причина забросы щелочные из 12перстной.Два года эрозии желудка не проходят.Постоянно на ипп,дексилант или нольпаза антациды ночью,rанатон денол все как мел действие не чувствую,диету соблюдают,кровать приподнята.Диагнозы холецистит без каменный,панкреатит, эзофагит,эрозийный с ачаговой атрофией и гиперплазией гастрит,на ПЦР и анализ крови и на фгс анализы хелика нет.Вобщем препараты ипп,антациды,прокинетики и диета не помогают.Остаётся попробовать альфа нормикс.Раз от терапии толку нет планируют расстаться с желудком нашёл хирурга предлагает резекцию.
👍
0
👎 0
Уважаемый Варин Зинурович! Несмотря на то, что все препараты, которые Вы получаете, обладают высокой, клинически доказанной эффективностью, необходимо еще раз убедиться, что все возможности консервативной терапии исчерпаны. Оперативное лечение в случаях, подобных описываемому Вами, имеет как плюсы, так и минусы. Даже если Вас осматривали несколько специалистов-гастроэнтенрологов, еще одно медицинское мнение лишним не будет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может есть смысл пропить альфа нормикс антибиотики и париет.Потом лактобактерии какие нибудь???
👍
0
👎 0
Клинический случай, который Вы описываете, можно отнести к категории объективно сложных. Не тратьте на самолечение ни денег, ни времени. Вам необходима консультация опытного, грамотного гастроэнтеролога, который сможет разобраться в ситуации и определиться с тактикой лечения. Если хирургический метод лечения окажется единственно возможным, тогда — да, необходимо будет думать об операции. А пока надо убедиться, что все возможности консервативной терапии исчерпаны.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит   1 ответ

По результатам ФГС складки слизистой обычного вида, воздухом расправляются, слизистая очагов умеренно гиперемирована в отральном отделе, очагово истончена. В антральном отделе желудка множественные поверхностные эрозии до 0,4см в диаметре. Дно покрыто рыхлым белым налётом. Привратник проходим. Экспресс-тест:результат умеренно положительный(++). Заключение:Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка. Очаговая атрофия слизистой желудка. Прошла…
  19 май 2020 13:08  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом: ЖКБ, желчный пузырь удален, беспокоят периодически боли в желудке, в области поджелудочной железы, отрыжка, метеоризм, диарея. По результатам УЗИ- хронический панкреатит. ФГДС –обследовалась у двух докторов (результаты 1) диффузно-атрофический гастрит,2)-очаговый катаральный гастрит с эрозиями в антральном отделе, недостаточность кардии).В тоже время анализы крови общий, биохимия, на гастрин,…
  29 сен 2018 13:11  
👍
0
👎 06

Рефлюкс эзофагит   6 ответов

Здравствуйте! По заключению гастроскопии у меня поверхностный гастрит, беспокоят частые забросы кислоты в пищевод после принятия пищи или после воды, при физических нагрузках. Весной начала очередное лечение. Де-нол, омепрозол. Раньше так лечилась месяц и забывала об изжоге на год точно, даже при погрешностях в диете. В этот раз врач сказала, что омез можно пить до полугода. Так и сделала. Принимала одну капсулу перед завтраком. Но как только я его…
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

добрый день.мне поставили диагноз антральный гастрит.Пью препараты которые назначили соблюдаю диету но все равно боль присуствует.Может врачи поставили не правильный диагноз.подскажите как быть

👍
0
👎 02

Приём Де-нола   2 ответа

Принимал де-нол 7 недель по 2 таблетки 2 раза в день диагноз эрозийный гастрит ни чего не помогло можно ли опять принимать де-нол и какой должен быть перерыв чтоб снова возабновить приём
  08 янв 2018 17:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024