СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Денол

Прописали де-нол за 30 мин до еды 3 раза в день, и омез так же за 30 мин до еды только 2 раза в день, как лучше пить у врача не уточнил( вмести их пить я так понял не желательно?
гастроэнтерология медицина     #1   18 апр 2019 20:46   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Де-Нол назначается обычно дважды в день, принимать препарат следует за 30 минут до приема пищи, в этот промежуток времени нельзя принимать другие лекарственные средства. так как нарушается их всасываемость. Омез можно принять за 30 минут до приема Де-Нола.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли пить одновременно эрмиталь, контролок и колофорт?   1 ответ

В назначении ко всем трем препаратам врач указала, что принимать за 30 минут до еды. Но я не уточнил значит ли это, что надо принимать их одновременно.
Чтобы лечение было успешней, и один препарат не мешал другому
  17 июл 2019 01:29  
👍
0
👎 026

Расшифровка УЗИ   26 ответов

После НГ начались странные вещи с желудком. После относительно тяжелой пищи стали появляться неприятные тяжести. Больше симптомов нет- все в норме, ночью тяжести не беспокоят.
УЗИ показало, что поджелудочная железа неоднородная, эхогенность повышена. Я так понял,это не совсем соответствует норме, хоть и не катастрофично. Может ли это давать эти тяжести?
  23 янв 2018 23:08  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Добрый день Уважаемые доктора! Последнее время беспокоит проблемы с пищеварением, болями в правом боку и изжогой! Сделал гастроскопию но ничего не понял что написали а врач никаких указаний не дал! Слизистая желудка розовая с участками гиперемии в теле и антаральном отделе. Слизистая ЛДПК розовая с участками гиперплазии. Слизистая залуковичного отдела 12п.к., бледно розовая с единичными лимфоангиоэктазиями! Заключение: Обострение хроического гастрита,…
  17 ноя 2017 11:21  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Добрый вечер,летом переела всего вредного:чипсы,кола,фаст-фуд,отсутствие завтрака по утрам,в итоге стала мучить изжога,отрыжка,села на диету стало лучше, фгдс показал поверхностный гастрит без атрофии,рефлюкса эзофагит 0-1стадия,хеликобактер слабо положительный,УЗИ буду делать ещё,при осмотре размеры внутренних органов не увеличены, живот мягкий,чувствительный в эпигастрии при пальпации,приписали диету плюс омез 2нед по20мг 2р в день утром и вечером…
  05 сен 2017 21:43  
👍
0
👎 01

Как долго можно принимать "Нольпазу" и не опасен ли длительный приём?   1 ответ

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Долгое время страдаю желудочно-кишечным заболеванием, а именно эрозивным гастритом желудка, а также ГЭРБ. С лечащим врачом перепробовал много лекарств, в итоге помогает только «Нольпаза» 20 мг натощак утром. Но, она помогает только тогда, когда её принимаю. Как только прерываю приём, все симптомы возвращаются вмести с изжогой. Скоро будет год моего непрерывного приёма лекарства.

Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Приём препарата Де Нол   1 ответ

Вот я так не понял, если появился чёрный стул, то прекратить применение препарата? или подождать несколько дней? если проконсультироваться с врачом то скорее всего он отменит препарат? сейчас толковых гастроэнтерологов мало, лично мой толком ничего не скзал а искать ещё кого-то дорого... 1000 руб приём.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024