СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастрит

Добрый вечер,летом переела всего вредного:чипсы,кола,фаст-фуд,отсутствие завтрака по утрам,в итоге стала мучить изжога,отрыжка,села на диету стало лучше, фгдс показал поверхностный гастрит без атрофии,рефлюкса эзофагит 0-1стадия,хеликобактер слабо положительный,УЗИ буду делать ещё,при осмотре размеры внутренних органов не увеличены, живот мягкий,чувствительный в эпигастрии при пальпации,приписали диету плюс омез 2нед по20мг 2р в день утром и вечером перед едой за20мин,потом 2нед только один раз 20мг по утрам и 2 нед гевискон 2р в день по 150мл через 40 мин после еды,после медикаментозного лечения пить отвар ромашки,шиповника,зверобой.До обращения к врачу неделю пила альмагель.Не подскажите,этого достаточно?Не нужно ли лекарств для восстановления слизистой желудка, против хеликобактер пилори что-нибудь принимать,антибиотики,для восстановления флоры,моторики и т.д.?Может,что-нибудь посоветуете ещё пропить?И можно ли совсем вылечить поверхностный гастрит?
гастроэнтерология медицина     #1   05 сен 2017 21:43   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно невозможно комментировать адекватность назначенного лечения, так как схема терапии определяется не только и не столько клиническим диагнозом, сколько индивидуальными особенностями течения заболевания в конкретном клиническом случае. Заочно сложно прогнозировать, окажет ли назначенная терапия ожидаемый эффект. Вопрос необходимости эрадикации хеликобактерной инфекции определяет врач-гастроэнтеролог при очном осмотре пациента. Без назначения врача никаких антибиотиков принимать не надо! Советую Вам выполнить все рекомендации врача, и по окончании курса лечения обратиться на повторный прием. Доктор оценит результаты проведенной терапии и сможет дать дальнейшие рекомендации, если это будет необходимо. В целом прогноз при поверхностном не осложненном гастрите благоприятный.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Заключение по ФГС ( без биопсии )   1 ответ

хронический настрит с очаговой атрофией слизистой . Поверхностный бульбит. умеренная деформация луковицы 12 п.к.
Села на голодание 5 дней. Можно ли ?
  10 янв 2020 17:40  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Добрый день!
Мне 37 лет, прошел медкомиссию по месту жительства, сейчас прохожу ВВК. Уже прошел УЗИ почек, внутренних органов и сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, флюрографию, ЭКГ, анализы и т.д., все хорошо. Последнее, что назначили — ФГДС. Так как никогда проблем с желудком не было, смело пошел в клинику делать гастроскопию. По результатам гастроскопии отправили к гастроэнтерологу.
На вопрос, пройду ли я медицинскую…
  21 ноя 2016 21:27  
👍
0
👎 01

Отрыжка воздухом   1 ответ

добрый вечер, меня постоянно беспокоит отрыжка воздухом и иногда бывает ком в горле, я не пью газировку, кофе, не ем жирную и острую пищу. 2 месяца назад у меня началась изжога, я пошла к врачу, мне сделали гастроскопию, поставили диагноз эрозивный гастрит. Мне назначили контролок, холензим и маалокс, так же отвар шиповника. Я все это пропила, но отрыжка осталась. Неделю назад начала пить омерапрозол, но отрыжка все равно не проходит. И мотилиум тоже…
  27 июн 2016 14:17  
👍
0
👎 03

Гастроэнтерология   3 ответа

Добрый день!Помогите пожалуйта!Не редко бывала тошнота не сильная,назначили зонд.слизистая розовая,желудок-хорошо,уумеренное кол-во слизи,слизистая-гиперемированая во всех отделах,рыхлая,отёчная,привратник-округлый,луковица12п.к.-не деформ,гиперемированая,отёчная,СО12п.кишкине изменён.Закл.:эритематозная гастропотия.Бульбит.Назначение:ВЕНТЕР-1т.3р.д-10дн..,ОМЕЗ 2к.2р.д.-14дн подскжите дозу омеза по20мг 2р.д. или по40?Я забыла уточнить а пойти снова не имею возможности в ближайшее время.Заранее огромное спасибо!
👍
0
👎 02

Гастроэнтерология   2 ответа

Здравствуйте! Я диабетик на инсулине, Недавно стала мучить изжога и стал болеть желудок. Можно ли мне при диабете принимать де-нол?
  27 дек 2013 21:59  
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024