СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроскопия

Добрый день Уважаемые доктора! Последнее время беспокоит проблемы с пищеварением, болями в правом боку и изжогой! Сделал гастроскопию но ничего не понял что написали а врач никаких указаний не дал! Слизистая желудка розовая с участками гиперемии в теле и антаральном отделе. Слизистая ЛДПК розовая с участками гиперплазии. Слизистая залуковичного отдела 12п.к., бледно розовая с единичными лимфоангиоэктазиями! Заключение: Обострение хроического гастрита, Хронический дуоденит! Уважаемые доктора что это за зверь такой дуоденит и все ли плохо в описании?
гастроэнтерология медицина     #1   17 ноя 2017 11:21   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Юрьевич! В компетенцию врача-эндоскописта не входит назначение лечения, он лишь описывает то, что обнаружил при проведении исследования. Эндоскопист в данном случае описывает признаки хронического гастрита в стадии обострения и воспаления слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки — дуоденита. Вам необходимо сейчас обратиться к гастроэнтерологу, специалист уточнит Ваши жалобы, соберет и проанализирует анамнез заболевания, проведет клинический осмотр, и после уточнения диагноза сможет назначить лечение. Своевременная полноценная терапия даст ожидаемый результат. Не откладывайте визит к врачу!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Денол   1 ответ

Прописали де-нол за 30 мин до еды 3 раза в день, и омез так же за 30 мин до еды только 2 раза в день, как лучше пить у врача не уточнил( вмести их пить я так понял не желательно?
  18 апр 2019 20:46  
👍
0
👎 03

Гастрит   3 ответа

Добрый день! помогите пожалуйста расшифровать заключение эзофагогастродуоденоскапии
пищевод свободно проходим. кардия смыкается неплотно.
в просвете умеренное количество жидкости, слизи. слизистая пестрая, бугристая в антаральном отделе желудка. складки воздухом расправляются. перистальтика авктивная во всех отделах. луковица 12-пк бугристая. на слизистой постбульбарной части видны единичные мелкоточеченые белесоватые пятна (по типу "манной…
👍
0
👎 03

Может ли эндоскопист высшей категории ошибиться?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Лет с двадцати страдаю изжогой и болями за грудиной (в нижней части). Думала — ГЭРБ. В молодости ставили поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Но была длительная ремиссия, а несколько лет назад все ощущения вернулись, и не помогает ни ИПП, ни прокинетики, ни антациды, ни диета. Сделала повторную ФГДС , и врач сказала, что у меня полностью смыкается кардия, и нет даже эзофагита, но множественные эрозии…
  23 июн 2018 14:41  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! В январе мне сделали ФГС, в описании: эрозия округлой формы 0.3 мм в антаральном отделе, на приподнятом основании с легким налетом фибрина. В диагнозе: хр. гастрит, полная эрозия желудка и хр.дуодэнит 12п.кишки. Биопсию не брали, кислотность так же неизвестна, но по симптомам наблюдается рефлюкс, иногда горечь и ощущение мятного холода во рту и гортани. Боль в желудке ноющая, тупая, локальная, в верхней части желудка и выше пупка. Изначально…
  24 апр 2017 13:16  
👍
0
👎 01

Результат ФГДС   1 ответ

Здравствуйте,
Была сильная изжога, Хелибактер пилори IgG-8,1 при норме >1,1
Врач назначил пить Омез, Клабел и Флемоксин Солютаб в течение 10 дней. Изжога прошла, мучает постоянный голод
Результат ФГДС
Пищевод-свободно проходим, z-линия сохранена, слизистая розовая
Кардия смыкается
Желудок-содержит мутное содержимое в большом количестве со слизью
Форма-обычная
Слизистая во всех отделах диффузно гиперемирована
Складки извилистые,…
  16 май 2016 09:55  
👍
0
👎 01

Приём препарата Де Нол   1 ответ

Вот я так не понял, если появился чёрный стул, то прекратить применение препарата? или подождать несколько дней? если проконсультироваться с врачом то скорее всего он отменит препарат? сейчас толковых гастроэнтерологов мало, лично мой толком ничего не скзал а искать ещё кого-то дорого... 1000 руб приём.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024