СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

Добрый день! В январе мне сделали ФГС, в описании: эрозия округлой формы 0.3 мм в антаральном отделе, на приподнятом основании с легким налетом фибрина. В диагнозе: хр. гастрит, полная эрозия желудка и хр.дуодэнит 12п.кишки. Биопсию не брали, кислотность так же неизвестна, но по симптомам наблюдается рефлюкс, иногда горечь и ощущение мятного холода во рту и гортани. Боль в желудке ноющая, тупая, локальная, в верхней части желудка и выше пупка. Изначально началось с жжения в левом подреберье , позже жжение в желудке и животе (на фоне панических атак). Иногда беспокоит пульсация и боль в правом подреберье, не знаю, что это, по анализам крови, фпп в норм. Кроме этого, по неврологии у меня нейропатия. Для лечения желудка терапевт прописал Де нол 1т. 3 р./д. и омепрозол 2 раза, на время определения наличия ХБ. А также винпоцетин 3 раза, мельгамма 1 раз, детролекс 2 раза. Помогите пожалуйста составить схему приема таблеток. С уважением, Светлана.
гастроэнтерология медицина     #1   24 апр 2017 13:16   Увидели: 117 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Омепразол следует принимать непосредственно перед приемом пищи. Де-Нол — не менее, чем за 30 минут до еды, при этом в данный промежуток времени нельзя принимать никаких других препаратов, это может уменьшить их всасываемость. Детралекс рекомендуется принимать во время еды, а Мильгамму и Винпоцетин — после. Все перечисленные препараты фармакологически совместимы между собой, но для предотвращения полипрагмазии настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться повторно с лечащим врачом, возможно, он сочтет необходимым рекомендовать Вам прием лекарств в виде следующих друг за другом курсов лечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

При наличии язвы 12 ПК, воспаления желчного пузыря выписали Одестон   1 ответ

Здравствуйте!
Я месяц лечила язву 12 ПК по схеме,позже по УЗИ обнаружили воспаления желчного пузыря и выписали Одестон. который в свою очередь противопоказан при язве 12 ПК. Скажите пожалуйста стоит ли довериться этому гастроэнтерологу и пропить курс Одестона? Не ухудшит ли это моё положение?
  30 сен 2018 23:06  
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 01

Кишечная метаплазия   1 ответ

ПРИ ЭФГДС обнаружена полная кишечная метаплазия и пищевод Баратета. Насколько это опасно — предрак? Как лечить, излечимо ли вообще и что делать дальше, кк жить?

  18 июн 2018 09:25  
👍
0
👎 01

Эрозийный гастрит   1 ответ

Эрозийный гастрит 5мм.Врач назначил курс лечения таблетки кларитромицин500мг по 1 таблетки 2 раза в день и метронидазол500 мг 2 в день пить 7 дней ,де-нол по 1 таблетки 2раза в день энзистал по 1 т 2 раза в день пить две недели курс лечения прошол но улучшения нет правильно ли был назначен курс и что порекоммендуете делать дальше и ёщё до определения диагноза сам пропил де-нол 7 недель пил 2 раза по 2 таблетки за30 минут до еды
  08 янв 2018 14:35  
👍
0
👎 01

Кисллотность неизвестна   1 ответ

Здравствуйте. Прошла ФГДС.Атрофический гастрит с эрозиями и хеликобактер++. Мне назначен де нол,пантопразол и джозамицин.Меня беспокоит, можно ли принимать эти препараты при пониженной кислотности, ведь они как бы нейтрализуют кислотность вжелудке. В молодости была понижена кислотность. Какая сейчас не знаю. Или их назначают при любой кислотности?.Спасибо за ответ.
👍
+1
👎 12

Желудок и неприятный запах изо рта   2 ответа

Здравствуйте!
У меня диагноз мультифокальный ассоциированный низкоактивный гастрит, бактерия хеликобактер. Назначили курс лечения из трех компонентов. его прошла. Изначально волновала проблема неприятного запаха изо рта. Пройдя лечение стало лучше, но спустя год ситуация опять ухудшилась с запахом. Живот не беспокоит, беспокоит запах изо рта. если снова я пройду лечение из трех компонентов, есть ли шанс, что бактерия исчезнет полностью?
Спасибо!
  18 ноя 2013 14:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024