СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Желудок и неприятный запах изо рта

Здравствуйте!
У меня диагноз мультифокальный ассоциированный низкоактивный гастрит, бактерия хеликобактер. Назначили курс лечения из трех компонентов. его прошла. Изначально волновала проблема неприятного запаха изо рта. Пройдя лечение стало лучше, но спустя год ситуация опять ухудшилась с запахом. Живот не беспокоит, беспокоит запах изо рта. если снова я пройду лечение из трех компонентов, есть ли шанс, что бактерия исчезнет полностью?
Спасибо!
гастроэнтерология стоматология медицина     #1   18 ноя 2013 14:41   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Юлия !
При наличии хеликобактерной инфекции противорецидивное( профилактическое) лечение нужно проводить два раза в год: весной и осенью в течении трех лет.Вероятно,у вас обострение заболевания,даже если вы не ощущаете болей и дискомфорта , наличие запаха это уже симптом .
👍
+5
👎 5
Юлия , а это дополнение к вышесказанному :
Галитоз – медицинский термин, обозначающий неприятный запах из ротовой полости.
Утренний галитоз является чисто физиологическим явлением и устраняется с помощью обыкновенной зубной щетки. Кроме того, определенные продукты питания, такие как чеснок, лук или капуста, так же могут быть причинами плохого запаха изо рта. Все эти проявления относятся к физиологическому галитозу
Основными причинами галитоза являются:
- недостаточный уровень гигиены;
- заболевания зубов и десен;
- ксеростомия – недостаточный уровень увлажнения слизистой оболочки ротовой полости;
- воспалительные процессы в полости рта.
ЛОР-заболевания: ангины, синуситы, насморки;
- болезни кишечника и желудка;
- заболевания легких;
- расстройства эндокринной системы;
- всевозможные диеты;
- некоторые лекарственные средства;
- табакокурение.
Сероводородный запах – запах протухших яиц. Причиной запаха является процесс гниения белковых веществ. Если запах сопровождается болевыми симптомами в области живота после приема пищи, отрыжкой и тошнотой, то его может вызывать гастрит с пониженной кислотностью, язвенная болезнь, дивертикулез желудка или пищевода и др.

Очень часто такой неприятный запах может возникать после банального «праздничного» переедания. В таких случаях от него можно избавиться с помощью абсорбирующих веществ (активированный уголь, «Смекта»), а так же препаратов на основе ферментов («Фестал», «Панкреатин», «Мезим» и т.д.).

Кисловатый запах и привкус во рту могут вызывать: гастрит при повышенной кислотности, язвы желудочно-кишечного тракта, болезни пищевода.

Запах и привкус горечи является проявлением заболеваний желчного пузыря и печени, об этом так же может свидетельствовать желтый налет на языке.

Запах кала изо рта может возникать при дисбактериозе, двигательных неврозах кишечника (дискинезии) и непроходимости кишечника.

Ацетоновый запах со слащавым привкусом могут вызывать болезни поджелудочной железы и сахарный диабет.

Запах мочи из ротовой полости свидетельствует о заболевании почек.
.Старайтесь более тщательно делать гигиенические процедуры рта утром и вечером,на ночь очищать корень языка от налета , в течении дня пить побольше жидкости, если это не даст положительных результатов обратитесь к семейному врачу для дообследования

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Рефлюкс, дизбактериоз   2 ответа

Здравствуйте, у меня рефлюкс и дизбактериоз, диагнозы поставлены давно, но особо ничего меня не беспоит, кроме как неприятный запах изо рта, посоветуйте пожалуйста какие лекарства можно пропить чтоб избавиться от него.
👍
0
👎 05

При полоскании рта чистой водой после сна изо рта выделяется серо-бурая жидкость   5 ответов

Здравствуйте. Проснувшись ночью чувствую горечь во рту. При полоскании рта чистой водой изо рта вытекает серо-бурая жидкость. Никаких других ощущений нет. Гастроскопия показала наличие, что слизистая 12-перстной кишки с умеренным налетом по типу "манной крупы". Ужи брюшной полости без изменений. Это продолжается уже больше месяца, пробовали желчегонный сбор, омепразол, новобисмол. Сейчас начали терапию противогрибковыми средствами нистатин таблетки и суспензия нистатин. Пока улучшения нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо
  17 янв 2018 19:51  
👍
0
👎 02

Запах изо рта.   2 ответа

Не могу понять причину и избавится от запаха изо рта. Зубы вылечены, желудок вроде бы не беспокоит. Что еще не так со моим организмом?
  17 окт 2013 20:32  
👍
0
👎 04

Стоматит   4 ответа

Здравствуйте ! Мне 37 лет,на протяжении 6 лет не проходящие язвы на языке ,сдала кучу анализов,была у всех специалистов,прошла все виды лечения .но ни каких результатов это не дало. По поводу результатов анализов было найдено некоторое отклонение от нормы,но врачи говорят что это не повод для стоматита, Подскажите пожайлуста,что делать я не знаю к кому обращаться,иногда даже разговаривать не могу,до того сильная боль,не говоря о приёме пищи. Заранее спасибо! г. Астана
  19 апр 2013 16:42  
👍
+1
👎 11

Неприятный запах изо рта   1 ответ

Здравствуйте! У моей родственницы неприятных запах из рта. Стоматолога посещает регулярно( у нее коронки). К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать?Не может ли это сказаться на здоровье ребенка, с которым она проводит много времени?
  14 апр 2013 00:51  
👍
0
👎 01

Запах изо рта у ребенка   1 ответ

Ребенок 10 лет, покашливает почти месяц после ОРВИ. Режутся зубы(7-ки), выпадают 5-ки как раз сейчас. Появился неприятный запах изо рта, достаточно сильный . Может ли это быть из-за прорезывания зубов и какие можно сдать анализы-мазок из зева или еще что-то, (чтобы определить возбудителя), прежде чем идти к педиатру. Спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024