СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Стоматит

Здравствуйте ! Мне 37 лет,на протяжении 6 лет не проходящие язвы на языке ,сдала кучу анализов,была у всех специалистов,прошла все виды лечения .но ни каких результатов это не дало. По поводу результатов анализов было найдено некоторое отклонение от нормы,но врачи говорят что это не повод для стоматита, Подскажите пожайлуста,что делать я не знаю к кому обращаться,иногда даже разговаривать не могу,до того сильная боль,не говоря о приёме пищи. Заранее спасибо! г. Астана
гастроэнтерология дерматология стоматология медицина     #1   19 апр 2013 16:42   Увидели: 40 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Татьяна! Язвы на языке и во всей полости рта образуются из-за нарушения функций работы слизистой оболочки. Существует много причин, способствующие развитию язвы во рту:
- болезни в полости рта: стоматит
- повреждение мягких тканей и языка: травматизация при чистке зубов, неправильно подобранными протезами.
- заболевания в организме человека, которые привели к образованию язв: гастрит, туберкулез, сифилис, вирусно-инфекционное заболевание слизистой оболочки рта, рак. Лечение зависит от причины, вызвавшей поражение слизистой оболочки. Вам необходимо провести комплексное обследование включающее в себя не только соскоб из полости рта, но и фиброгастроскопию. Нужна консультация врача стоматолога, дерматолога, гастроэнтеролога для уточнения диагноза и выработки тактики лечения.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Анжела Ивановна! Спасибо за ответ! ,но на протяжении 6 лет все эти анализы и всех этих специалистов включая онкологов ,анализы на подфлору, колоноскопию,фгдс,дерматологов стоматологов я проходила неоднократно.Дело в том, что у меня есть и гастрит,и проблемы с кишечникоми ещё у меня постоянный кандидоз который тоже лечили разными лекарствами но он тоже не проходит .но наши врачи говорят что у большей половины населения такие проблемы но непроходящего стоматита нет ни у кого.Поэтому я свой стоматит связываю с грибком в организме. Единственно что я не сдавала анализы на грибы из полости рта,так.как у нас в городе не делают таких анализов.
  #3   20 апр 2013 14:34   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Татьяна! Вам обязательно нужно сделать анализ на флору из полости рта с антибиотикограммой.
👍
+1
👎 1
Добрый день, Татьяна.
Вы правы, грибковая флора нередко становится причиной развития эрозивных процессов, в том числе и в ротовой полости. Необходимо только заметить, что сами грибковые поражения тех или иных органов являются признаком выраженного снижения уровня иммунитета. Есть целый комплекс диагностических мероприятий, которые помогают выявить такие нарушения. Хорошим решением может стать углубленное обследование у врача — иммунолога.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Заеды   10 ответов

Здравствуйте сдала анализ 20.06 на вич гепатит B,C и сифилис у меня не обнаружено .Подскажите почему у меня заеды на губе?
  22 июн 2020 18:28  
👍
0
👎 01

Покраснение на языке   1 ответ

Покраснение на языке может от язвы желудка у меня была язва в 15 году я вылечила но вот боюсь опять поэтомучто у меня желудок не болел а был стамотит сейчас тоже ничего не болит
  13 апр 2018 18:44  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
+1
👎 12

Желудок и неприятный запах изо рта   2 ответа

Здравствуйте!
У меня диагноз мультифокальный ассоциированный низкоактивный гастрит, бактерия хеликобактер. Назначили курс лечения из трех компонентов. его прошла. Изначально волновала проблема неприятного запаха изо рта. Пройдя лечение стало лучше, но спустя год ситуация опять ухудшилась с запахом. Живот не беспокоит, беспокоит запах изо рта. если снова я пройду лечение из трех компонентов, есть ли шанс, что бактерия исчезнет полностью?
Спасибо!
  18 ноя 2013 14:41  
👍
0
👎 03

Рецидивирующий кандидоз полости рта   3 ответа

Меня долго лечили антибиотиками, после этого начался кандидоз полости рта. Сначала был на нёбе и миндалинах я его вылечила. Теперь появился на языке, вот уже год не могу избавиться. Теперь врачи говорят что его вообще лечить не нужно, а у меня на языке кандидозные разрастания, они болят и в глотке всё время чешется и жгёт, хочется кашлять. Подскажите пожалуйста нужно ли это лечить и как часто можно использовать противогрибковые средства.
  03 окт 2013 19:19  
👍
0
👎 02

Налет на языке и зубах   2 ответа

Последние несколько месяцев часто замечаю на языке и зубах желтый налет, вязкость во рту, особенно по утрам. Ничего не болит, привкуса, изжоги нет. Не курю и не принимаю антигистаминных препаратов
Помогите, пожалуйста, понять в чем причина
ASK.PROFI.RU © 2020-2024