СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кишечная метаплазия

ПРИ ЭФГДС обнаружена полная кишечная метаплазия и пищевод Баратета. Насколько это опасно — предрак? Как лечить, излечимо ли вообще и что делать дальше, кк жить?

гастроэнтерология медицина     #1   18 июн 2018 09:25   Увидели: 178 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Пищевод Барретта, действительно, рассматривается, как предраковое заболевание. Это означает, что в отсутствии адекватной терапии риск развития аденокарциномы пищевода значительно повышается. Есть ли в данном конкретном случае показания к хирургическому лечению, или возможно применение консервативной терапии, заочно сказать невозможно. Необходимо проконсультироваться в первую очередь у гастроэнтеролога.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кишечная колика   1 ответ

Здравствуйте. У меня диагноз кишечная колика. Терапевт выписала лекарства:
Метронидазол, Омез-Д, Бускопан.
Можно их принимать вместе, если да то как?
👍
0
👎 01

Сделали фгс заключение пугает   1 ответ

Здравствуйте моей маме сделали фгс с биопсией, заключение очаговый атрофический гастрит,кишечная метаплазия? Геморрагические эрозии тела желудка. Поисковая биопсия.Журден р-н астральный рефлюкс.косвенные признаки патологии гепатопанкреатодуоденальной зоны. Что это означает рак?
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! В январе мне сделали ФГС, в описании: эрозия округлой формы 0.3 мм в антаральном отделе, на приподнятом основании с легким налетом фибрина. В диагнозе: хр. гастрит, полная эрозия желудка и хр.дуодэнит 12п.кишки. Биопсию не брали, кислотность так же неизвестна, но по симптомам наблюдается рефлюкс, иногда горечь и ощущение мятного холода во рту и гортани. Боль в желудке ноющая, тупая, локальная, в верхней части желудка и выше пупка. Изначально…
  24 апр 2017 13:16  
👍
0
👎 01

Лечение желудка   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не помогает лечение и что делать дальше.
С ноября 2015 года стала мучит изжога, ни дня не проходит без нее. Обратилась к врачу. Прошла ФГДС. Диагноз: атрофический гастрит, ишемия, метаплазия желудка,обнаружена Хеликобактер-пилори. Врач назначил лечение: пилобакт-ам 7 дней( по 4 капсулы утром и вечером) , иманера14 дней, де-нол 14 дней( по 2 табл за 30 минут до еды). Пока принимала пилобакт-ам наступило…
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в   2 ответа

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови…
  24 июн 2012 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024