СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение желудка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не помогает лечение и что делать дальше.
С ноября 2015 года стала мучит изжога, ни дня не проходит без нее. Обратилась к врачу. Прошла ФГДС. Диагноз: атрофический гастрит, ишемия, метаплазия желудка,обнаружена Хеликобактер-пилори. Врач назначил лечение: пилобакт-ам 7 дней( по 4 капсулы утром и вечером) , иманера14 дней, де-нол 14 дней( по 2 табл за 30 минут до еды). Пока принимала пилобакт-ам наступило заметное облегчение, очень обрадовалась такому эффекту, но, как только перешла на иманеру, а затем на де-нол, все возобновилось. Сейчас опять чувствую себя очень плохо. Изжоги нет только по утрам-пока нет еды в желудке. Даже после овсянки по утрам начинается изжога.Такая изжога, что, кажется, что весь пищевод в ранах. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
гастроэнтерология медицина     #1   01 апр 2016 11:01   Увидели: 87 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Семеновна! Все пациенты, страдающие атрофическим гастритом, должны находится под пристальным врачебным наблюдением, потому что на фоне атрофических изменений слизистой желудка могут развиваться предраковые заболевания. Ухудшение Вашего общего состояния потребует, скорее всего, проведения повторной фиброгастродуоденоскопии. Какие лабораторные анализы могут понадобиться, Вам скажет врач-гастроэнтеролог после проведения клинического осмотра. Самолечением заниматься ни в коем случае не следует!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Панкреатит   1 ответ

Добрый день. Последние 2 месяца мучит диарея , то есть то нету. Сделали УЗИ поджелудочной ,доктор сказала есть небольшое воспаление и написала в заключении панкреатит,сдали кровь показало повышены моноциты 13 3 из максимальных 10. Назначили ещё анализы биохимический анализ крови и ещё там какие-то анализы , но пока нет возможности их сделать . Реакция идёт на жирную пищу ,острую . На диетическое чуть лучше картина . Что можно пока принимать чтобы на первое время ? ( Пока не попадём к доктору , доктор в отпуске до 22го июля)
  19 июл 2019 09:10  
👍
0
👎 02

Применение липоевой кислоты   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 69 лет. У неё удалён желчный пузырь, СД 2 типа. У неё часто появляются боли и чувство распирания в области печени. УЗИ показало жировую дистрофию. Знакомый врач посоветовал пропить лимонную кислоту по 50мг, 3 раза в день после еды. Начала пить и на второй день почувствовала облегчение в области печени, но ночью начался сильный кожный зуд. Что теперь делать, может быть уменьшить дозу или её совсем нельзя мне принимать? Может чемто можно заменить?

👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 01

Хеликобактер на фоне крапивницы   1 ответ

Здравствуйте, мне 60 лет. Лет 5 назад пролечивала эрозивный гастрит и хеликобактер на фоне крапивницы. Всё было хорошо. А пол года назад крапивница перешла в отёк гортани и заложен нос. Пью таблетки от аллергии, но слабо помогают. Скажите, может эта бактерия давать аллергию и как мне быть? Спасибо.
  28 май 2018 17:36  
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Нашли после гастроскопии эрозивный гастрит, афтозную гастропатию. Пролечила лосек+де-нол в течении месяца. Должна бала идти на повторную гастроскопию, но накануне сделала дызательный изотопный тест на хеликобактер. Показал серую зону 173. Нужно ли идти на гастроскопию. Понятно что выздоровления не наступило и необходимо по лечение. Даст ли сейчас новую информацию гастроскопия. И необходима ли она на данном этапе.
  03 май 2017 11:03  
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024