СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Применение липоевой кислоты

Здравствуйте! Моей маме 69 лет. У неё удалён желчный пузырь, СД 2 типа. У неё часто появляются боли и чувство распирания в области печени. УЗИ показало жировую дистрофию. Знакомый врач посоветовал пропить лимонную кислоту по 50мг, 3 раза в день после еды. Начала пить и на второй день почувствовала облегчение в области печени, но ночью начался сильный кожный зуд. Что теперь делать, может быть уменьшить дозу или её совсем нельзя мне принимать? Может чемто можно заменить?

гепатология гастроэнтерология медицина     #1   17 ноя 2018 16:34   Увидели: 95 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Извините, телефон исправил. Порекомендовал не лимонную, а липоевую кислоту.
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Валерьевна! Кожный зуд в данном случае может быть расценен, как побочное действие препарата, его применение следует прекратить. Заключение врача УЗД — это еще не клинический диагноз. Вашей маме необходимо обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу, лечение специалист сможет назначить только после осмотра и необходимого обследования пациентки.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 056

Легалон 140 - отзывы   56 ответов

Здраствуйте. После новогодних праздников решил попробовать пропить что нибудь для восстановления печени, 15 лет назад переболел "желтухой", после этого ничего для лечения печени не принимал и не обследовался, иногда тяжесть в боку после крупного застолья. Про Эссенциале и Эссливер слышал, что это "пустышки" действие которых не подтверждено (в большинстве случаев пустая трата денег). Хотел бы услышать Ваш отзыв про Легалон 140,…
👍
0
👎 01

Гептрал   1 ответ

Подскажите как поавильно колоть суточную дозу гептрал 800мг?за один раз надо колоть 2 флакона?или надо колоть 2раза в день по 1 флакону?
  25 сен 2018 19:21  
👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Легалон или гептрал?   1 ответ

У меня отсутствует желчный пузырь. На данный момент слегка повышены все показатели билирубина. Остальное все в норме. УЗИ хорошее. Но мучает зуд по всему телу. Была на консультации у разных докторов. Один назначил легалон, другой — гептрал. Второй препарат у меня есть уже. Несколько лет назад делала в/в капельницы с гептралом. Было хорошо после. Что посоветуете?
  11 фев 2016 10:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024