СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Липоевая кислота

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Алексеевна! Какие антигипертензивные препараты Вы принимаете? Если АД повышается до таких высоких цифр, то антигипертензивную терапию нельзя считать адекватной. Каковы показатели липидограммы? Заочно невозможно ни назначить, ни скорректировать лечение, но в описываемой ситуации можно сказать достаточно уверенно, что прием препаратов альфа-липоевой кислоты вряд ли решит проблему гиперхолестеринемии, если таковая присутствует. При нарушениях углеводного обмена принимать альфа-липоевую кислоту в порядке самолечения не рекомендуется.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тиогамма   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, СД2, метформин, рак МЖ пролеченный.( анастразол). Эндокринолог назначил тиогамму. Пропила 2 нед по 600мг и начали чесаться ладошки и ступни. Прекратила.5 дней еще ступни почёсываются. Такое было 4 года назад до РМЖ при приеме тиоктацида через месяц приема, но тогда еще был эмоксипин. Пробовать ли других производителей или меньшие дозы. Почему именно ладошки и ступни зудели и даже ладони как бы припухли?
  12 июл 2020 02:42  
👍
0
👎 01

Паглюферал и синдром Жильбера   1 ответ

Здравствуйте. У моего сына(14лет) синдром Жильбера, для снижения билирубина ему назначили Паглюферал 3. В инструкции , в показаниях к применению указано только одно заболевание-"эпилепсия". В описание указано, что этот препарат, понижает возбуждение нейронов и нервных клеток, а также подавляет нервные импульсы, при этом понижает повышенную чувствительность головного мозга. У меня возник вопрос по этому поводу : Может ли этот препарат ,…
👍
0
👎 017

Жировой гепатоз   17 ответов

Здравствуйте. У меня увеличение печени на 3 см , холестерин 6 ед и жировой гепатоз явно выделенный (узи). Было такое же восемь лет тому назад ( от приема транквилизаторов). Гепатита нет. Принимаю урсосан по две таблетки два раза в день (вес 90 кг , рост 176). Соблюдаю диету (пиво не пью, до этого употреблял) так же имеется гипертония ( до 150\90). Вы не подскажете вообще можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ? долго ? Какие вообще есть…
  23 фев 2013 00:51  
👍
0
👎 02

Применение липоевой кислоты   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 69 лет. У неё удалён желчный пузырь, СД 2 типа. У неё часто появляются боли и чувство распирания в области печени. УЗИ показало жировую дистрофию. Знакомый врач посоветовал пропить лимонную кислоту по 50мг, 3 раза в день после еды. Начала пить и на второй день почувствовала облегчение в области печени, но ночью начался сильный кожный зуд. Что теперь делать, может быть уменьшить дозу или её совсем нельзя мне принимать? Может чемто можно заменить?

👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 01

Легалон или гептрал?   1 ответ

У меня отсутствует желчный пузырь. На данный момент слегка повышены все показатели билирубина. Остальное все в норме. УЗИ хорошее. Но мучает зуд по всему телу. Была на консультации у разных докторов. Один назначил легалон, другой — гептрал. Второй препарат у меня есть уже. Несколько лет назад делала в/в капельницы с гептралом. Было хорошо после. Что посоветуете?
  11 фев 2016 10:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024