СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Паглюферал и синдром Жильбера

Здравствуйте. У моего сына(14лет) синдром Жильбера, для снижения билирубина ему назначили Паглюферал 3. В инструкции , в показаниях к применению указано только одно заболевание-"эпилепсия". В описание указано, что этот препарат, понижает возбуждение нейронов и нервных клеток, а также подавляет нервные импульсы, при этом понижает повышенную чувствительность головного мозга. У меня возник вопрос по этому поводу : Может ли этот препарат , назначенный для снижения билирубина сповоцировать такое заболевание , как эпилепсия. Либо при отмене данного препарата выявиться неврологические отклонения. Судорожного синдрома у ребенка не было.
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   17 окт 2019 12:06   Увидели: 171 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Николаевна! Фенобарбитал, который входит в состав препарата, индуцирует микросомальные ферменты печени, тем самым способствуя снижению прямого билирубина в сыворотке крови. Его применение не может стать причиной эпилепсии,хотя ряд побочных действий со стороны нервной системы при его приеме возможен, на практике такие побочные действия встречаются не часто.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 01

Гепатит В   1 ответ

Добрый день. Вопрос такой. Гостили у матери. Она кормила соседа-алкоголика, налила ему стопку коньяка. Он выпил, потом мама застопорилась, стопку убрала в шкаф немытую. На следующий день пришел в гости брат, мама с ним выпила стопку коньяка, скорее всего из той немытой. Какова вероятность матери заболеть гепатитом В? С матерью поругалась, боюсь за дочь, у нее три прививки от гепатита. Спасибо.
  20 июл 2018 12:19  
👍
0
👎 05

Гепатит С   5 ответов

Подскажите пожалуйста, сданы анализы на гепатит с: jgm отрицательно,. РНК качество ультра чувствительность — отрицательно; ПЦР РНК качество и количество отрицательно; ПЦР генотипировпние 1,2,3 тип отрицательно, но год назад было написано обнаружено core g .как расценивать ответ,? Подскажите пожалуйста?8
  06 апр 2018 21:36  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 60 лет У меня гепатит В уже около тридцати лет. Анализ крови по биохимии всегда в норме, все показатели никогда не увеличивались. УЗИ печени в порядке. Эластометрия — Ф1. Никогда не принимала ПВТ. Сама пью масло расторопши в капсулах и шрот расторопши. Прочитала про липоевую кислоту, возник вопрос — можно ли мне самой начать пить липоевую кислоту, если да, то в каких дозах. Спасибо. На какие-то другие лекарства нет денег, так как пенсия маленькая.
  09 мар 2017 13:43  
👍
0
👎 01

Гепатит Б   1 ответ

Многоуважаемая Лариса Яковлевна!
Благодарим Вас за Ваше внимание и совет. Вы нас очень обрадовали.
Вы отметили, что при затухании, вирусы гепатита Б встраивают свою ДНК в ДНК клеток печени.
Характерна ли это и в хроническом гепатите? Является ли это угрозой для печени? Если да, то (1) насколько регулярно она (мая подруга) должна пройти обследование, (2) сколько времени потребуется для лечения, и (3) примерно сколько может стоит такое лечение в России?
Заранее благодарю Вас,
С уважением,
Виталий.
  18 фев 2014 16:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024