СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Липоевая кислота

Мне 60 лет У меня гепатит В уже около тридцати лет. Анализ крови по биохимии всегда в норме, все показатели никогда не увеличивались. УЗИ печени в порядке. Эластометрия — Ф1. Никогда не принимала ПВТ. Сама пью масло расторопши в капсулах и шрот расторопши. Прочитала про липоевую кислоту, возник вопрос — можно ли мне самой начать пить липоевую кислоту, если да, то в каких дозах. Спасибо. На какие-то другие лекарства нет денег, так как пенсия маленькая.
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   09 мар 2017 13:43   Увидели: 247 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Ивановна! Несмотря на то, что Липоевая кислота относится к препаратам безрецептурного отпуска, настоятельно не рекомендую Вам принимать ее без назначения врача. Вам необходимо находиться на диспансерном учете у гепатолога, гастролога или терапевта. Врач составляет план лечебно-профилактических мероприятий, и в самолечении необходимость отпадает. Иногда серьезный вред может нанести даже самое популярное лекарство, если принимать его без учета всех особенностей клинической ситуации.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Гепатиты вопрос   8 ответов

Здравствуйте решила сдать анализы на гепатиты после того ,как делала себе маникюр и была у стоматолога, я сдала на B.C-не обнаружено ,но есть другие гепатиты ,E,F,G A подскажите на них надо также сдавать?
  25 июн 2020 20:25  
👍
0
👎 01

Паглюферал и синдром Жильбера   1 ответ

Здравствуйте. У моего сына(14лет) синдром Жильбера, для снижения билирубина ему назначили Паглюферал 3. В инструкции , в показаниях к применению указано только одно заболевание-"эпилепсия". В описание указано, что этот препарат, понижает возбуждение нейронов и нервных клеток, а также подавляет нервные импульсы, при этом понижает повышенную чувствительность головного мозга. У меня возник вопрос по этому поводу : Может ли этот препарат ,…
👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 056

Легалон 140 - отзывы   56 ответов

Здраствуйте. После новогодних праздников решил попробовать пропить что нибудь для восстановления печени, 15 лет назад переболел "желтухой", после этого ничего для лечения печени не принимал и не обследовался, иногда тяжесть в боку после крупного застолья. Про Эссенциале и Эссливер слышал, что это "пустышки" действие которых не подтверждено (в большинстве случаев пустая трата денег). Хотел бы услышать Ваш отзыв про Легалон 140,…
👍
0
👎 017

Жировой гепатоз   17 ответов

Здравствуйте. У меня увеличение печени на 3 см , холестерин 6 ед и жировой гепатоз явно выделенный (узи). Было такое же восемь лет тому назад ( от приема транквилизаторов). Гепатита нет. Принимаю урсосан по две таблетки два раза в день (вес 90 кг , рост 176). Соблюдаю диету (пиво не пью, до этого употреблял) так же имеется гипертония ( до 150\90). Вы не подскажете вообще можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ? долго ? Какие вообще есть…
  23 фев 2013 00:51  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Прохожу ПВТ уже 14 укол пегиндрона 120 мл и ребитол 5 таб.в день.Скажите для защиты желудка надо что-нибудь пить и как принимают ребитол во время еды или после?
  13 ноя 2013 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024