СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Жировой гепатоз

Здравствуйте. У меня увеличение печени на 3 см , холестерин 6 ед и жировой гепатоз явно выделенный (узи). Было такое же восемь лет тому назад ( от приема транквилизаторов). Гепатита нет. Принимаю урсосан по две таблетки два раза в день (вес 90 кг , рост 176). Соблюдаю диету (пиво не пью, до этого употреблял) так же имеется гипертония ( до 150\90). Вы не подскажете вообще можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ? долго ? Какие вообще есть препараты, которые снижают уровень липидов, прочитал, что именно они устраняют гепатоз (урсосан подойдет)? Вообще может быть такое , если человек сдает биохимию и при этом он проходит курс лечения ,внутривенно вливают милдронат, могут ли меняться показатели биохимии? За ранее благодарен за ответ.
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   23 фев 2013 00:51   Увидели: 1250 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Жировой гепатоз это замещение печёночных клеток жировой тканью. Обычно Ж.Г. формируется к 40 годам при длительном употреблении жирной пищи или воздействия токсинов. Лечение Ж.Г. состоит в устранении причин , которые могут к нему привести. 1. Продукты содержащие вкусовые усилители, ароматизаторы и т. д.;2.Свежая выпечка, кот. содержит раффинированные углеводы ( они вызывают ожирение, сахарный диабет, нарушение обмена веществ ); 3. Алкоголь во всех его вариантах; 4. Синтетические лекарственные препараты ( например антибиотики ); 5.Строгое вегетарианство; 6.Неподвижный образ жизни ( нарушается кровообращение во всех органах и тканях, что приводит к развитию микроорганизмов в избытке, а они бьют по печени; 7.И различные ядохимикаты ( лаки, краски и т. д. ). Всё это уберёте, печени станет легче. Урсосан Вы принимать можете по 250 мг вечером , запивая достатчным количеством воды (пить в течении 6 месяцев). Обязательно раз в 3 месяца сдавать биохимию. Милдронат хорош во всех отношениях, т. к. направлен на восстановление обмена веществ и поэтому влияет на показатели биохимии. Очень полезно для снижения липидов в крови принимать оливковое масло по 1 столовой ложки утром натощак — постоянно. Удачи.
👍
+1
👎 1
по назначению кардиолога принимаю роксеру 5 мг по одной табл. предизин 2 табл. в день
по назначению гастроэнтеролога урсосан. дюспаталин. дюфалак. желчегонный сбор
дополнительно принимаю для улучшения конгинитивн.способ. т.к . последнее время стал замечать ухудшение памяти заторможенность. аминалон. 3табл. омарон 1 табл. аэвит 1 кап. фолиевую кислоту для сердца 1 табл. аскорутин 2табл. нейромультивит 1 табл.
от уролога цернилтин 3 табл. витапрост плюс 1 свеча в день
не опасно ли прием такого количества препаратов для моей печени
  #3   06 мар 2013 03:32   Ответить
👍
+1
👎 1
Чревато осложнениями для организма не количество препаратов, а то, какие именно препараты вы принимаете. Из указанных вами — Роксера — относится к группе лекарственных средств, которые применять необходимо под контролем функций печени. Перед применением и во время приема Роксера — необходим лабораторный контроль активности печеночных ферментов. И при наличии (в том случае если имеется) печеночной недостаточности препарат не должен быть назначен. Это лекарство назначает врач — он и оценивает все эти факторы и принимает решение об обоснованности назначений. Следите за своим здоровьем. Если появятся какие то жалобы — обратитесь к лечащему врачу — он оценит ваше состояние и, в зависимости от вашего состояния, скорректирует дозу препарата, или заменит его на другой.
👍
0
👎 0
Спасибо. придется мне прекратить прием этого препарата .вызывает запор .чем заменить пока не знаю. оригинальные американские статины наверное дорогие.
  #5   06 мар 2013 15:07   Ответить
👍
0
👎 0
урсосан хорошее лекарство и я в какой то степени даже рад что врач назначил мне именно его. лечился от гепатита. В итоге мое здоровье стало намного лучше.
  #6   01 июл 2015 18:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Константин! Урсосан является прекрасным препаратом с клинически доказанным эффектом, и Ваш случай этому подтверждение. Но как и каждое лекарственное средство, имеет свои показания и противопоказания к применению. Поэтому использовать его в порядке самолечения без назначения врача и рассчитывать на гарантированно высокую эффективность, будет большой ошибкой.
👍
0
👎 0
мне гастроэнтеролог назначил урсосан но забыла сказать что около года уже принимаю роксеру10 назначил кардиолог можно ли это совмещать.Благодарюю
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Павловна! Применение препарата Роксера должно осуществляться под строгим врачебным контролем, необходим мониторинг липидограммы и коррекция схемы приема препарата при необходимости. Препарат Роксера противопоказан при заболеваниях печени в острой фазе и требует осторожности в применении при любой патологии печени. Правильнее всего будет повторно посетить и Вашего кардиолога, и гастроэнтеролога, и совместно со специалистами, которые хорошо знакомы с историей Вашего заболевания решить вопрос о дальнейшем плане лекарственной терапии.
👍
0
👎 0
Мне 52года 80кг./170 рост.как я должна принимать урсосан?у меня застой желчи и умеренный гипатоз печени.
  #10   02 фев 2016 20:20   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Урсосан является препаратом, обладающим гепатопротекторным и желчегонным действием, и успешно применяется при лечении жирового гепатоза печени. В то же время он имеет противопоказания к применению, игнорирование или недоучет которых может привести с нежелательным эффектам или даже осложнениям, возникающим вследствие приема этого лекарственного средства. Не рекомендую Вам применять Урсосан без назначения лечащего врача. Лучше всего обратиться к гепатологу, который осмотрит Вас, если будет необходимость — проведет дополнительное обследование, и только потом назначить схему лечения. Тонкостей в лечении дистрофических поражений печени очень много, назначить адекватную терапию может только специалист.
👍
0
👎 0
Какие средства хороши от жировом гипотозе
👍
0
👎 0
Уважаемая Арзыгуль! Еще Гиппократ был уверен, что лечить необходимо не болезнь, а больного. Лекарственная терапия назначается, исходя не столько из диагноза, сколько из особенностей течения заболевания в данном конкретном случае. Самолечение порой дает совсем не те результаты, на которые рассчитывает пациент, и очень часто является напрасной тратой денег на широко рекламируемые, не эффективные в конкретной ситуации лекарства. Для получения рекомендаций необходимо обратиться к гепатологу.
👍
0
👎 0
здраствуйте у меня жировой гипотез и полипы уже 4 года желочным пузере
👍
0
👎 0
Уважаемый Аманбек! После того, как были выявлены полипы в желчном пузыре, Вы консультировались у хирурга? Было ли предложено оперативное вмешательство? С какой периодичностью проводится УЗИ печени и желчного пузыря? Сколько полипов обнаружено, отмечается ли увеличение их в размерах?
👍
0
👎 0
Пренимаю урсосан
👍
0
👎 0
можно ли пить редуксин при жировом гипотозе
  #17   20 янв 2019 21:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алия! Противопоказанием к применению препарата является нарушение функции печени. В случае, если ранее был диагностирован жировой гепатоз, перед применением Редуксина необходимо проконсультироваться у гепатолога и пройти необходимое обследование.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 02

Липоевая кислота при гепатозе   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать ЛК? Делала УЗИ, поставили диагноз- гепатоз, панкреатит. Проблемы с печенью, поджелудочным и желочным... Мне 30 лет, рост 172, вес 108. Посоветовали сдать ещё на гормоны. Так как проблемы с циклом.
  11 апр 2017 18:29  
👍
0
👎 01

Прививка гепатита б   1 ответ

Как делается прививка от гепатита Б? Она вроде делается в три укола?(первый потом через месяц, потом через пол года)Скажите после первого укола человек имеет защиту? Он может заразиться половым путем?
  24 ноя 2016 13:23  
👍
0
👎 03

Гепатит   3 ответа

Здравствуйте. Еще в 90 года, лежала в гинекологии, при сдачи крови на анализы, сказали, что у меня гепатит В.
Но вот уже сколько лет прошло, этого я больше не слышала, хотя кровь приходится сдавать не редко..
Это как ошибка, или как? Клиника была серьезная в области.......
  15 авг 2016 15:40  
👍
0
👎 01

Гепатит   1 ответ

Здраствуйте,меня зовут Алексей,болею гепатитом (с-былострый)с 1999года.Раньше не в меру выпивал и редко принимал наркотики-в прошлом!Сейтчаз семья,сына воспитываю!Из вредных привычек только сигарета,соблюдаю диету ,вообщем вопрос такова рода физическое здоровье стараюсь в норме держать но вот стал наблюдать вспыльчевость,нервозность,бессонницу и беспричинные вспышки агресси(в пределах нормы)может по сути этот(ГЕП.С ласковый убийца)влиять на психику?Посоветовали…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024