СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Липоевая кислота при гепатозе

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать ЛК? Делала УЗИ, поставили диагноз- гепатоз, панкреатит. Проблемы с печенью, поджелудочным и желочным... Мне 30 лет, рост 172, вес 108. Посоветовали сдать ещё на гормоны. Так как проблемы с циклом.
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   11 апр 2017 18:29   Увидели: 193 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся Николаевна! Врач ультразвуковой диагностики не выставляет диагноз, он только описывает обнаруженные при проведении исследования изменения. Для уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу. Врач уточнит Ваши жалобы, соберет анамнеза заболевания, проведет объективный осмотр, составит план необходимого обследования. До момента установления диагноза говорить о проведении лечебно-профилактических мероприятий преждевременно и крайне неразумно. Хочу предостеречь Вас от самолечения, оно не просто может не дать ожидаемых результатов, но и стать причиной осложнений. Липоевая кислота применяется в лечении заболеваний печени, но, как правило, терапия всегда комплексная. Повторюсь, заключение врача УЗИ — это еще не диагноз заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!!!
  #3   12 апр 2017 08:17   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Гепатиты вопрос   8 ответов

Здравствуйте решила сдать анализы на гепатиты после того ,как делала себе маникюр и была у стоматолога, я сдала на B.C-не обнаружено ,но есть другие гепатиты ,E,F,G A подскажите на них надо также сдавать?
  25 июн 2020 20:25  
👍
0
👎 017

Жировой гепатоз   17 ответов

Здравствуйте. У меня увеличение печени на 3 см , холестерин 6 ед и жировой гепатоз явно выделенный (узи). Было такое же восемь лет тому назад ( от приема транквилизаторов). Гепатита нет. Принимаю урсосан по две таблетки два раза в день (вес 90 кг , рост 176). Соблюдаю диету (пиво не пью, до этого употреблял) так же имеется гипертония ( до 150\90). Вы не подскажете вообще можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ? долго ? Какие вообще есть…
  23 фев 2013 00:51  
👍
0
👎 06

Вич инфекция и гепатит С.   6 ответов

Здравствуйте, у моего отца вич инфекция и гепатит С, на фоне приемов лекарственных препаратов возникли серьезные проблемы с печенью- цирроз, после лечения гептралом поставили на ноги, сейчас назначили фтизопирам как профилактику туберкулеза 3 раза в день, но у него есть противопоказания при циррозе, что делать?
  10 июл 2018 08:50  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Гепатит   1 ответ

Здраствуйте,меня зовут Алексей,болею гепатитом (с-былострый)с 1999года.Раньше не в меру выпивал и редко принимал наркотики-в прошлом!Сейтчаз семья,сына воспитываю!Из вредных привычек только сигарета,соблюдаю диету ,вообщем вопрос такова рода физическое здоровье стараюсь в норме держать но вот стал наблюдать вспыльчевость,нервозность,бессонницу и беспричинные вспышки агресси(в пределах нормы)может по сути этот(ГЕП.С ласковый убийца)влиять на психику?Посоветовали…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024