СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Вич инфекция и гепатит С.

Здравствуйте, у моего отца вич инфекция и гепатит С, на фоне приемов лекарственных препаратов возникли серьезные проблемы с печенью- цирроз, после лечения гептралом поставили на ноги, сейчас назначили фтизопирам как профилактику туберкулеза 3 раза в день, но у него есть противопоказания при циррозе, что делать?
гепатология инфекционные болезни гастроэнтерология медицина     #1   10 июл 2018 08:50   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Фтизопирам противопоказан при циррозе печени, но в данном случае необходимо взвесить пользу от приема препарата и потенциальный риск осложнений лекарственной терапии. Специалист, который назначил Физопирам, осведомлен о наличии у пациента цирроза печени? В случаях, когда возникают показания к проведению химиопрофилактики туберкулеза у пациентов, страдающих сопутствующей патологией, вопрос назначения противотуберкулезных препаратов решается комиссионно фтизиатром и профильным специалистом. Как давно Ваш отец был консультирован гепатологом или гастроэнтерологом?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, две недели назад консультировались у гастроэнтеролога, была терапия гептралом повторно, биллирубин уменьшился ло 16 общий, туберкулеза нет, фтизопирам как профилактику перед приемом АРТ, дополнительно принимает гепамерц 3 раза в день, урсосан и верошпирон.
👍
0
👎 0
Фтизопирам был назначен фтизиатром или другим специалистом? Пациент сообщил врачу, который назначил препарат, о том, что страдает циррозом печени?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, да все выписки из больницы были предоставлены.
👍
0
👎 0
Данный препарат назначил фтизиатор.
👍
0
👎 0
Ожидаемая польза от приема препарата в данном случае выше, чем риск развития осложнений лекарственной терапии. Исходя их этого, видимо, и была назначена химиопрофилактика туберкулеза. На самом деле, в повседневной клинической практике ситуации, когда приходится назначать препараты, которые пациенту формально противопоказаны, встречаются очень часто. В таких случаях тщательно взвешивается ожидаемая польза и вероятность возможных осложнений.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Что означает расшифровка анализа гепатита С КП core = 6,2
КП ns = 5,2 ничто не беспокоит. Анализы сдавал перед плановой операцией удаление желчного пузыря из за полипов. Сифилис — отрц. ВИЧ — отрц. Гепатиты А и В — отрц
  02 мар 2020 17:34  
👍
0
👎 02

Гепатит А   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером маникюра. Моя клиентка в детстве переболела гепатитом А (сейчас ей за 30), а сегодня, когда промывала инструмент после нее (после маникюра) под проточной водой после дезинфекции и ПСО перед стерилизацией, случайно уколола палец через перчатку. Могу ли я заразиться гепатитом А? Инструмент перед тем как я укололась был погружен в 2-х % раствор "бетадеза" на 15 минут
  15 июл 2019 20:11  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте. 3 года назад, у меня обнаружили антитела core класса G к ВГС, все остальные класса G отрицательные и М тоже отрицательные, суммарные положительные, РНК- не обнаружено сдавала 5 раз, два в первый год и один раз в год на протяжении трех лет. В связи с чем это может быть?
👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024